Прочее кулинарное

Скажите пожалуйста какой вкусный соус для спагетти с горошком и сыром есть. И как его готовить?

Балоньезе
Галина Кириенко
Лучший ответ
Пасту в Италии варят до состояния «аль денте» , т. е. макароны не доваривают до
полной готовности. Снаружи они вроде бы уже мягкие, а внутри еще довольно
упругие. Но главным и важным компонентом пасты является соус. Из чего бы ни был
он приготовлен, всегда соблюдается одно правило – чем тоньше и длиннее паста,
тем жиже должен быть соус. И наоборот. К коротким и толстым макаронным изделиям
подают густой соус с крупно порезанными кусочками мяса, овощей или
морепродуктов. К спагетти подают жидкие вязкие соусы, которые обволакивают
каждую «веревочку» по всей длине. Если в подливке для спагетти присутствуют
овощи, или другие твердые компоненты, их необходимо мелко порубить, горошек не советую в соус добавлять (((
Сырный соуспармезан - 150 гр;

сливки 20% - 250 мл;

карри -

щепотка;

черный молотый перец - щепотка.

Нарезанный кубиками сыр отправляем в блендер. (Если у вас
его нет, натираем сыр на мелкой терке) .

Измельчаем до мелких крошек.

Сливки доводим до кипения, сразу уменьшаем огонь,
добавляем карри и черный перец.

Заcыпаем сыр и варим, непрерывно помешивая венчиком, пару
минут до полного растворения сыра.

Снимаем с огня и даем слегка остыть.

Переливаем в формочку.
Горошек вообще не в тему!
Inabat Alisherova
это дело вкуса рецептов множество
Надия... ............
хм... берем горошек в блендере сбиваем после на огне его подогреваем и добавляем потёртый сыр... растворяем вот и соус)) ) можно попробовать... а вдруг вкусно)
чеснок, лук, сыр, ветчина, кетчуп, желток, соль, перец, масло и все это в сыром виде я не жарю в макарорны