Прочее кулинарное
Курицу надо бросать в кастрюлю с кипящей или холодной соленой водой? А если филе?
Привет, дружище! , а я уж переживаю как ты там? не изголодался? помыть ее надо, потом в кастрюльку положить, водички налить и на огонь, закипит надо посолить, и лучше филе а то курицу целиком долго варить.
Валерия Корчева
Я пока фигово. Еще и гриппом заболел, еще больше спать хочу после работы
филе только в кипящую и в небольшое количество, чтоб только мясо покрылось, солить когда почти готово !
Для бульона или супа курицу закладывать в холодную воду, при закипании снимать пенку, солить в полуготовности.
курицу, залить холодной водой, накрыть крышкой и поставить варить. Появившуюся в начале кипения пену снять шумовкой. Время варки курицы колеблется от 1 до 2 часов, в зависимости от ее величины и возраста. Если курица предварительно была заморожена, время варки сокращается до 45-50 минут.
Готовность курицы определяют при помощи вилки. Если вилка свободно прокалывает мясо ножки, то курица готова. Курицу и потроха вынуть из бульона, положить в другую кастрюлю и накрыть. Бульон процедить.
Но я кидаю филе в кипящуую воду и варю минут 15
Курица получается невываренная и не сухая.
Сейчас куры хорошие, не то, что в советские времена (синие) , так что можно и в холодную, подсоленую. Главное вместе с ней положи в воду морковку и очищеную луковицу. А из филе бульона не получится!
Если хотите вкусный бульон, то в холодную воду, посолите после того, как закипит. Если хотите сочную курицу, то в кипящую воду.
А ты сам не знаешь?
холодной.
А я все жду- когда вы уже купите книгу о вкусной и здоровой пище!!!
Для бульена - любое мясо в холодную, а для куска вареного мяса - в горячую.
Лично я в холодную воду бросаю курицу и варю на медленном огне, она тогда становится мягче и разваристей.
можно как в горячую, так и в холодную воду
с кипящей водой, которую по ходу дела солят, а курица бедет без вкуса
Если хочешь вкусный бульон - в холодную воду, если вкусное мясо - в кипяток. А после варки остудить в этом бульоне.
в любую...
конечно в холодную
в кипящую соленую воду
филе никто не варит!
Galina Brunner
филе варят для салатов
в холодную, иначе мясо станет пошоже по вкусу на бумагу!
надо в холодной воде, а соль добавить попозже. тоже самое относится и к филе.
Курицу надо бросать в холодной соленой воде, что бы курица сворилась