Прочее кулинарное
Люблю блины = наверное капризный негодяй!) ) Расскажите как готовить очень тонкие когда больше некому= кроме себя ?

Мой рецепт прост беру 2 яйца, щепотку соды, соль по вкусу, без сахара, растительное масло 2 ст. ложки, взбиваю на комбайне, добавляю муки примерно 300 граммовою ёмкость .и добавляю молоко до нужной консистенции, обычно уходит 1 литр .Сковорода простая дюралевая .Накалил салом протёр, нет сала луковицу пополам макнул в масло и смазал и вперёд.
Мужчине проще купить блинную муку Там и написано как готовить
если не получаются тонкие блинчики - попробуй делать блины с припёком - тоже очень вкусно будет
Irina Skr
вот честное слово туповат! с в этих делах
Irina Skr
а почему нельзя нажать на отметку? оценить ответ = спасибо выразить
Irina Skr
не вижу такой опции
Тесто должно быть достаточно жидкое - хорошо разливаться по сковороде, я добавляю чуть соды в него - и блины получаются тонкие и с мелкими дырочками.. . А чтобы блины не прилипали к сковороде, в тесто добавляю 1-2 стол. ложки подсолн. масла, сковороду хорошо раскаляю и перед началом выпечки один раз (а не перед каждым блином) хорошо протираю её свиным салом.
Мука + вода (а лучше кислое молоко или молочная сыворотка) + 0,5 чайной ложки соды + сахар и соль по-вкусу. Взбиваешь венчиком до консистенции сметаны, разливаешь тонким слоем на раскаленную с небольшим к-вом подсолнечного масла сковороду, жаришь до золотистого цвета, переворачиваешь... Всё это можно сделать буквально за полчаса...
Блинчики - это целое искусство, у хорошей хозяйки всегда есть несколько рецептов их приготовления. Если тонкие не получаются, то пеките дрожжевые блины, это не менее вкусно. Но если уж так вас зациклило, то главный секрет - это то, что на воде они получаются более тонкими, поэтому надо брать часть молока и часть воды. Есть еще пара секретов тонких блинчиков, делюсь ими с вами, приятного аппетита!)