Очень вкусный испанский омлет - с тунцом и каперсами, отдельно - как гарнир - репчатый лук, тонко нашинкованный, в легком маринаде (бальзамический или винный уксус, немного сахара - не больше 2 чайных ложек на большую луковицу) . Идеально, конечно, чтобы рыба была свежей, но можно использовать и консервы тунца в собственном соку.
Такой омлет желательно переворачивать, и дожаривать перевернутым 1-2 мин.
Он вкусный и холодный.
Прочее кулинарное
Что можно добавить в омлет для разнообразия?
Ether Octoroon
Вау! Большое спасибо за рецептик.
Я всегда делаю со сладким перцем, его надо сперва обжарить, потом заливать.
Ether Octoroon
Здравствуйте, спасибо за Ваш ответ! В последнее время тоже добавляю сладкий перец, но к сожалению не знаю сколько времени нужно его обжаривать. Может что нибудь подскажите?)
мои только с помидорами или шампиньонами любят
я недавно увидела рецепт яичница по-кончаловски и мне очень понравился он. посмотрите стоит вашего внимания.
Мы любим омлет с тушенной в сливочном масле и с молоком тертой морковкой, со шпинатом, припущенным в сливках или молоке, сегодня ели - с мидиями с пассерованным луком и с рукколой (осталась в лотке немного - порубил для разнообразия) . Товарищ в детстве всегда делал омлет с обжаренными кубиками белого хлеба, вареной колбасы и заливал смесью с кубиками сыра.
Ether Octoroon
Звучит неплохо)
Спасибо.
Практически у всех получается фриттата
Фриттата с овощами
4 свежих яйца
горсть тертого пармезана
пучок петрушки
2 зубчика чеснока
1/2 красной луковицы
1 средний помидор
1/2 сладкого перца
1 стакан стручковой фасоли
Разбейте яйца в миску, приправить солью и черным перцем, добавьте пармезан и измельченную зелень и слегка взбейте. Отставьте основу для омлета в сторону,
Чеснок измельчите, лук нарежьте кольцами, перец и фасоль нарежьте
некрупными кусочками, помидор очистите от жидкости и семян и также нарежьте. В жаропрочной форме или сковороде разогрейте немного оливкового масла, обжарьте чеснок, через минуту добавьте лук, затем остальные овощи и обжаривайте на небольшом огне несколько минут. Влейте яйца и готовьте, помешивая, до тех пор, пока не заметите, что у стенок яичная смесь начинает схватываться. Не снимайте
сковороду с плиты еще несколько минут – середина все еще должна оставаться жидкой – а затем доведите фриттату до готовности в духовке, разогретой до 180 градусов, в течение 15 минут.
Фриттата с овощами
4 свежих яйца
горсть тертого пармезана
пучок петрушки
2 зубчика чеснока
1/2 красной луковицы
1 средний помидор
1/2 сладкого перца
1 стакан стручковой фасоли
Ether Octoroon
Благодарю за рецепт, мы обязательно попробуем)
помидоры, колбасу
Помидоры или зеленый консервированный горошек - очень вкусно.
лук чеснок болгарский перец томаты без кожуры в соку паприка молотый острый перец орегано зелень - называется шакшука
помидоры, баклажаны. сыр. зелень. различные виды копченостей
Я кабачки кубиками тушила, зелень, лук.
Ether Octoroon
Спасибо)
Попробуйте положить листья молодой свеклы, получается вкусный омлет..
Ether Octoroon
Спасибо, попробуем)
Колбасу мясо
Помидоры, колбасу.
Ether Octoroon
)) )
хлебушек, сыр, творог, молоко, зелень, овощи, мясо, бекон, да все что угодно!