Прочее кулинарное
ребята, подскажите что добавить в омлет, чтобы он был попышнее? ингриденты: яйца, молоко
На сковордке не получится омлет таким пышным как в духовке, дело Ваше, но не надо добавлять к классическому омлету никаких манок, майонезов (только молоко! ) и. т. д, поставьте в духовку, конечно когда Вы его достанете масса слегка"опадет",но это натуральный омлет получится....
Сметана, или майонез.
ничего, взбить сильно молоко с яйцами, чуть соли, и всё !
крахмала, лучше кукурузного.. .
чайную ложку на стакан смеси...
муки немного
5 яиц, натертый сыр 150 гр, 100 гр майонеза, молоко не надо и в духовку на 15 минут 170 гр
Я миксером подольше просто взбиваю, потом на противень и в духовочку. Молоко, яйца, соль, специи. Свекровь немного манки добавляет.
о боже... никакой сметаны и майонеза и тем более крахмала не нужно! все просто отдельно белки (до пены, конечно не до такой крутой как на безе) от желтков взбейте потом соедините и добавьте либо сливки 20 % либо молоко. и все!!! соль перец по вкусу и добавки тоже разные по вкусу (если хотите конечно). зачем все усложнять и придавать еще больше калорийности блюду? ! люди, с вас поражаюсь просто....
как насчет взбивать его венчиком когда готовится)
Гульназ Аширбекова
в духовке делаю
да ничего, правильная температура и соотношения яиц-молоко сделают всё сами.. .
просто смешать, взбить, залить в сковороду, закрыть крышкой и готовить на медленном огне.
таки всё приходит с опытом...
нужно лучше взбивать)) а еще на любителя: я добавляю не много яиц, так он получается более легким и с "бульончиком"...если добавить больше яиц, то он будет более плотный.. но это мне так кажется)
3-4 яйца тщательно взбиваем, жарим обязательно на маленькой, глубокой сковородочке (оливково-кукурузное масло) . Воздушные яички получатся
добавить 1 ст ложку воды или сметаны
Взбить яйца с молоком и добавить соль!