Прочее кулинарное
Ясное дело, что хорошо питаться- дело не дешевое. Но есть ли какой РАЦИОН ДЛЯ БЕДНОГО человека? Чтоб не умереть- не болеть.
Овощи и фрукты, "родные", совсем не обязательно киви или манго - очень полезны и доступны капуста во всех видах, морковка, свёкла, зелень. Кашки на воде - самое то для здоровья: овсянка, гречка. Кефир, хлеб, печёная или отварная картошечка. Уха из мелкой дешёвой рыбки. Куриные крылышки недорого. Вот как-то так.
Екатерина Монаенко
Благодарю вас! Спасибо. Но есть вопрос - от хлеба быстро поправляюсь, его можно чем заменить?
Галина Басай_Павлова
что ж от такого здорового питания в РФ живут так недолго?
Картошку с капустой может любой купить и это полезная еда Иногда хороший кусок мяса А без колбасы это к здоровью
Хорошо питаться как раз дешево. Готовьте сами. С нуля. Всегда что-то останется на завтра или для другого блюда.
Екатерина Монаенко
Да напишите уже меню на неделю, Господи...
Делай сам - называется. ВСЁ делайте сами. Колбаса намного дороже, чем простое мясо. Курица вообще дешёвая.
главное не тупить. тогда и с рационом все будет ок.
пробуй искать магазины/места где низкие (нормальные тобишь, без накрутки) цены. Пример, недавно покупал огурцы по 22 руб. за кг.
+абсолютно солидарен с Татьяной Тониной. Будешь делать все сам, получишь тоже самое, но дешевле и. возможно, лучшего качества.
кроме дачи ничего на ум не приходить. живу в городе, а питает меня земля всю жизнь. на одну зарплату рабочего не разгуляешься. но зато пища здоровая, привычная к нашему организму.
Екатерина Монаенко
А если нет дачи, что - помирать с голоду?
И ещё вопрос - вы пишете: "на одну зарплату рабочего", а вы представляете сколько учительница зарабатывает? А каково безработному?
ko vsem vyshe napissannym sovetam, dobavlju, kak nedelju vernulis s otpuska iz Rossii, tak prodajutsya deshevo golovy i hrebty, xvosty osetrovyh ryb, a eto ochen poleznaya pisha, a takje kuriza, ee grudka i potroshki, toje deshevye...tak zachem pokupat doroguju kolbasu i otravlyatsya ei ot vsyakih dobavok....
В наших магазинах продаются куриные спинки, очень дёшево. Из них
получается прекрасный бульон и мясо. Этот бульон можно использовать для
разных блюд.
Продаётся печёночная колбаса. Её можно использовать распустив на сковороде с поджаренным луком типа мясного соуса к спагетти.
Нужно просто походить по магазинам, посмотреть и сравнить цены, поразмыслить.
Посоветоваться с покупателями - пенсионерами.
Опытному человеку можно достаточно недорого, но вкусно, питательно и полноценно питаться, составив для себя определённое меню.
разных блюд.
Евгения все правильно рассказала. Хлеб можно вообще не есть, но крупы обязательно, их и в виде каш, и с овощами готовить можно. Крылышки не стоит, калорийные очень, а вы за весом следите. А спинки куриные можно, только шкуру все-таки я бы убрала. Вот примерный рецепт: куриные спинки без шкурки отварить, мясо с них обобрать и вернуть в бульон, добавить стакан гречки на 2 стакана бульона, пассерованной морковки с лучком и варить минут 20. Отличная вещь получается.
у меня собака не ест то что многие здесь написали зачем человеку это есть мясо должно быть идеальным во всем а если нет денег ешьте овощи фрукты