Кабачковые оладьи, фаршированные кабачки, овощное рагу, икра, рататуй.
О, вспомнила рулетики (нарезать пластины, обжарить, намазать сметана+чеснок, положить брусочек помидора и авокадо, завернуть в рулетик) . Такие же готовлю из баклажанов - очень разноцветное блюдо :)
Еще я закрываю на зиму вместе с огурцами и луком (все вымыть, нарезать кабачки и лук, уложить в банки, листья смородины, зонтики укропа, перец горошек, чеснок, острый перец, заливаю рассолом 1 л воды+1 ст. л. соли+2 ст. л. сахара+1ч. л. лимонной кислоты, накрыть крышкой стоит 12 часов. После рассол выливаю в кастрюлю, довожу до кипения и повторно заливаю банки, + лавровый лист и закатать) . Сейчас уже не огурцов, но думаю можно закрыть и без них.
Прочее кулинарное
Что вы готовите из кабачков?
Оладьи, просто жареные, залитые яйцом и икра Еще можно фаршированые рис+мчсо
Икру (не на зиму, а просто есть) , тушу с овощами, варенье с лимоном или апельсином
Очень вкусно запеканка с фаршем. Можно оладьи, запечь с фаршем, пожарить, рагу и даже супчик.
рагу, икра, оладьи- всё надоело. Только кружочками жарю до хрустящей корочки.
Люблю просто жареные . Режете кружочками (без шкурки) . Обваливаете в муке, затем в яйце и на сковородку. На сковородке подсаливаете. Обжариваете с двух сторон до румяной корочки.
Приятного аппетита.
Приятного аппетита.
Салаты делаю- натираю на корейскую терку+св. огурец соломкой+репчатый лук+зубчик чеснока+соль+перец+растительное масло
Варю супы-пюре (картофель, морковь, лук, кабачок, +пюрировать., +сливки, +сыр натертый, масло сливочное, соль, перец)
фарширую, запекаю, в оладьи добавляю, в рагу овощное
кашу делаю (как тыквенную, но с кабачком)
Один раз даже компот варила с апельсином, ничего так получился.
Можно сок сделать, если проблемы с кишечником
Варю супы-пюре (картофель, морковь, лук, кабачок, +пюрировать., +сливки, +сыр натертый, масло сливочное, соль, перец)
фарширую, запекаю, в оладьи добавляю, в рагу овощное
кашу делаю (как тыквенную, но с кабачком)
Один раз даже компот варила с апельсином, ничего так получился.
Можно сок сделать, если проблемы с кишечником
режу кружочками по 4-5 мм обваливаю в муке и жарю
Да просто засолите как солят огурцы только очистите от толстой кожуры и пoрежьте на дольки. Супер закуска, но не стоит ее передерживать .Готова на 2 день и съедобна в течении недели
ничего выращиваем их чтобы травы меньше у забора росло.
Я когда лень ноохота кабачков поступаю следующим образом- нарезаю кабачки тонкими брусочками, шинкую лук соломкой и чеснок мелко, пару помидоров режу тонкими дольками. Обжариваю лук, добавляю кабачки, жарю до испарения жидкости и появления зажаристого цвета, потом добавляю помидора, еще томлю, затам чеснок, соль и специи.
Или нарезаю кабачок экономкой на тонкие ленты, получается такая лапша, и эту лапшу варю в пароварке- получается отличный гарнир к мясному или рыбному.
Или нарезаю кабачок экономкой на тонкие ленты, получается такая лапша, и эту лапшу варю в пароварке- получается отличный гарнир к мясному или рыбному.
...натираю для салата с луком, тыквой...!
оладьи
икру
Рагу, суп-пюре или просто обжариваю
Делаю на пару, лазанью без теста, рулетики с творогом, крем-суп (из цуккини) просто овощной суп (брокколи, кабачёк и морковь, ингда стебль сельдерея)
Икру например или фаршировать их мясным фаршем.
картошка лук морковка кабачок и фарш, все нарезать и перемешать, соль и перец по вкусу потушить, ням ням)
Похожие вопросы
- А что вы готовите из кабачков? Если можно по-подробнее.
- Что готовить из кабачков?
- А что вы готовите из кабачков вкусненькое?
- Какое блюдо вы готовите из кабачков, ваш любымый рецепт?
- Что вы любите готовить из кабачков ?
- Можете научит готовить кабачки с мукой? Обжаренные кабачки кружочками в муке? Как их правильно готовить?
- Сейчас сезон баклажан, кабачков, как часто их готовите? /
- помогите пожалуйста. посадили на даче кабачки, а как их готовить не знаю, подскажите рецепты блюд с или из кабачков.
- Кабачки! Куда их девать? (Друзьям раздала...)Что готовить? (жарила с майонезом, оладушки, рагу...)
- Знающие хозяйки, как вкусно приготовить баклажаны и кабачки? Это можно готовить вместе?