Прочее кулинарное
Вот говорят что вкусы у всех разные. не только к еде относится конечно... но вопрос такой.. далее внутри
Каким то образом же он должен формироваться, каким образом это происходит? почему что-то нравится одному, но категорически отвратительно для другого. речь идет не только о каких то очень экстремальных или экзотических блюд. но и их тоже возьмем во внимание.. . начнем рассуждать идейки накидывать? как вы думаете? всем Доброго "Утра"))))))))))
Где-то слышал, что 70% ДНК наших клеток отвечает за анализ вкуса. Возможно, так и есть, поскольку клетки только так и могут взаимодействовать друг с другом - анализируя вещества вокруг себя. Других-то способов нет. Поэтому со вкусовыми предпочтениями человек рождается, и они строго индивидуальны. Поэтому-то они в определенных обстоятельствах резко меняются - исходя из изменений в обмене веществ. А привычка - ну да, это тоже имеет место, но самой сути не меняет.
Согласна с Eolin на 150 процентов. Все это закладывается с детства, родителями в первую очередь, социальными институтами.. . не малую роль играет и финансовая возможность, которая закладывает основную программу питания.
Бывает и так, что мама, будучи беременной, налегает на какой-то продукт, а потом ее ребенок это уже терпеть не может. ) К каким-то продуктам я отрицательно относилась с самого детства: не любила дыни, груши, сыр, кефир сливочное масло, оливки и маслины, крабовые палочки, салями.... А теперь это все люблю и не представляю, как это можно было не есть раньше)) ) А вот, например, бананы я с детства просто обожала. И, видимо, переела их .Теперь не люблю) ) Могу есть только в каких-то десертах, но не в чистом виде. А сестра наоборот - груши все детство ела, а теперь смотреть на них не может) )
Людмила Антонова(Морозова)
тоже возьмем за основу эту мысль) про вынашивание)
Думаю, не все с детства закладывается. Наш организм порой может требовать то, чего ему в тот или иной момент не хватает и может отвергать то, что ему вредно. У меня как-то был "бзик" - хотелось почек, просто отваривала и ела. Съела штуки 4 - говяжьих - и на том успокоилась. С детства любила дыни, а потом перестала не только есть, но даже сам запах не переношу. Оказалось, они мне противопоказаны. С клубникой тоже заморочки - то я ее ем, то видеть не могу. И так еще с некоторыми продуктами.
Говорят многие наши привычки/глюки/страхи из детства. Кого-то закормили в детстве икрой, у кого-то стресс от садиковской манной каши и т. п. О, аллергия :(
Что-то просто есть.. . например, я не переношу горький перец, но спокойно ем васаби.. .
Людмила Антонова(Морозова)
это вот было моей первой мыслью) но ведь часто бывает уже с пелёнок что то "не ест" ..)
как то видела в научной передаче, что вкусы генетика тоже формирует. Т. е. одни любят мясо и огурцы солёные. а другие (как я) молочку и фрукты. всё это не просто так. Ну а вторая половина вкусовых предпочтений приобретённая и зависит от среды и условий проживания. семейных традиций
Людмила Антонова(Морозова)
над нами может экспериментируют?))))))))))))))))))) )
да фиг знает может кто к чему привык с детства да и от финансов тоже зависит я вот макароны никакие ненавижу, но если нечего будет есть то придется ими питаться нууу короче я запуталась. Опля я нашла прочтите вот про это химическое соединение фенилтионарбамид может тут кроется ответ
Екатерина Балышева
Двойное отрицание (никакие ненавижу) означает подтверджение (люблю все) .
Знаки препинания творят чудеса :))