Прочее кулинарное
что полезней подсолнечное масло или жир?
а что - подсолнечное масло не жир??? растительные и животные жиры полезны по-разному, нельзя так плоско сравнивать))
Некорректный вопрос. Сливочное масло тоже жир, но оно необходимо организму. Вопрос количества. В прочем, растительное тазиками тоже не полезно.
Любовь Подтыкан
Для жарки - сливочное неприменимо. Так как выделяет канцерогены. Нужно только растительное. Кстати: сливочное масло не совсем жыр. Это коллоидная смесь белков, жиров и углеводов. А вот сало - да это жыр!
не понятно что это за жир? повара сейчас стали готовить на смеси масел. Сливочное дает аромат и сливочный вкус, растительное разбавляет его и не горит.
Юлия Таранда
Я вычитала, что вообще так делать нельзя. Но сама делала.
Подсолнечное масло конечно!
Если пускать по вене, и то и то смертельно
Масло это и есть жир...
Мне больше растительное нерафинированное нравится (но не для жарки)
Вот нагуглил: http://www.abcslim.ru/articles/92/zhiry-kakie-luchshe/
«Хорошие» жиры - это натуральные жиры, увы, в настоящее время понятие «натуральный» становится всё более редким, натуральные жиры часто заставляют изменять свое естественное состояние, нагревают их, гидрогенезируют, рафинируют и так далее, переводя их в состав «вредных». В то же время, многие ученые причисляют животные жиры к вредным, но это не совсем так. Вредной является комбинация животные жиры + животная пища + овощи с низким содержанием клетчатки. Также вредны жиры животных, выращенных на фермах, на антибиотиках и гормонах. Существует лишь один безоговорочно вредный жир – это маргарин.
В целом, мононенасыщенные жиры, такие как оливковое масло, полезны для здоровья, но если они подвергаются термической обработке, то опять-таки становятся вредными. Нашему организму также не обойтись без насыщенных жиров, но их нам нужно не более 10% от общего количества, и опять-таки их лучше не подвергать термической обработке. Полиненасыщенные жиры, но находящиеся в рафинированных растительных маслах, тоже становятся вредными для организма. Так что все относительно!
Да подсолнечное масло очень полезное, мы для себя покупаем в Казани у производителя. вот сам сайт zrm16rus.ru
масло- жир
полезней подсолнечное масло