Прочее кулинарное
Селёдка под шубой. Рыба должна быть на картошке и ли под ней?
Селедка с луком, немного масла оливкового или подсолнечного и капля уксуса, потом картофель, посолить, майонез, потом морковь, посолить, майонез, потом свекла, посолить, майонез. самая вкусная шуба
На картошке.
я делаю нижним слоем. Потом лук, морковь, картофель, свекла
Татьяна Васильчук
Всегда жена так делает, очень вкусно. Но я вот сейчас решил попробовать положить на картошку, может ещё вкуснее будет.
кладу на картошку.. так просто удобней потом набирать и селедка не сыпется снизу только и всего
Без разницы!
Разница есть .Правильно когда на картошке, но если есть желание чтo бы это блюдо было съедобным на следующий день, то тогда селедку следует расположить в самом низу .Почему следует так поступить? А потому что сельдь на впитывающей губке коей является для нее картофель теряет свой сок который картошка впитывает .И картошка и селедка в этом случае становятся по отдельности малосъедобными cеледка -сухой, картошка мокро-селедошной что в итоге делает менее съедобным само блюдо
Татьяна Васильчук
Логично.
Я ложу на порезанный и замаринованный лук, а картошку - на селедку.
Татьяна Васильчук
Замаринованный как? Полчасика в масле?
..сколько бы слоев шубы я не делала.. селедку всегда на картошку кладу.. дабы картошка сельдью пропиталась...)...
Татьяна Васильчук
А слоев может быть разное количество?
Каждый делает по-своему. Я нижним слоем кладу тонко нарезанный лук (и то не всегда - если шуба будет пару дней лежать в холодильнике. как на НГ - лук не кладу вообще), на лук селедку, потом картошку, майонез, свеклу, майонез. морковку майонез и присыпать все яйцом тертым на мелкой терке. Обязательно дать настоятся.
На. Нижний слой во всех слоеных салатах должен быть"сухим".
Татьяна Васильчук
А овощи для шубы вкуснее когда сварены в воде или на пару?
na niz kladem, nu i konechno sloi seledki v seredine i por verhnim sloem, imenno pod svekloi(delaju vsegda mnogosloinyi, tonenkimi sloyami)...
Рыба НА картошке. И картошка сочнее и мяХче... И селёдочка не столь жирная...
рыбку на картошку) хотя по традиции - под -рыба ПОД шубой, предполагалось, что картофель и есть начало шубки. но, думаю, разницы большой нет