Прочее кулинарное

Кто может припомнить с какого по какой год хлеб в советских столовках был бесплатным? Оч надо.

Только при правлении Хрущева официально хлеб был бесплатный в столовых.
А потом он стоил 1 копейку, просто никто не брал эту копейку. Поэтому и считали, что хлеб бесплатный. Бесплатная была горчица, соль, уксус
В мои студенческие 70-80-е в наших столовках он просто на столе лежал, но все равно он имел цену. Потом заводская столовая. Там все бесплатно
Наталья Янчина
Лучший ответ
Анастасия Букреева да-да.. горчила.. сол.. перец... и объявление "яйца и пальцы в соль не макать"
Наталья Янчина И при всем Мы, основная масса, даже об этом не задумывались.
Многтие емои
Дана Дагделен В школу я пошел в 56 году, денег на еду мне тогда не давали. Во время большой перемены бегали в столовую и ели хлеб с горчицой, он был бесплатный где-то с 59 года. Мне тогда родители давали 1 рубль на который я мог купить один пирожок по 50 копеек, 50 копеек мог оставить на утеху. Билет на детский сеанс стоил тогда 20 копеек для детей, для школьников дороже.
Так в чеке цены за хлеб и сейчас нет ( в тех столовых, где я бываю--точно)..., но это я не по теме, конечно--по факту.
Юлия Ролинская
..до 90-х точно бесплатно был хлеб и горчица..).. но это в заводской столовой...
это где то до65
Jelizaveta H
в прибалтике было примерно 81 год БЫла под Ригой в Сигулде в те годы
70-80 годы в деревенских столовых такое было..
Ayshe Abdurman
По 1 копейке за кусок помню, с бесплатным не встречалась.
это в 60х-Хрущёв приучал к коммунизму.... студенты брали чай и съедали весь бесплатный хлеб... я не захватил...
Везде было по разному, много где брали по копейке, просто пробивали сразу при оплате. Надо было предупреждать, что без хлеба.
Точно сказать не могу.
Но помню, что и в школе, и в техникуме, и в институте хлеб в столовых был бесплатным всегда.
В школу пошла в 1964 году.
Еще в продленке пихали нам по чайной ложке рыбьего жира, стакан молока и коржик или булочку.
Мама ничего не платила...
А еще помню, мама давала по 15 копеек, и я обедала на них (либо первое, либо второе)...
Ну уж если мама даст 30 копеек, то это первое, второе и два стакана напитка...
Но я на вторые 15 копеек покупала варенную кукурузу или яблоко в глазури на палочке.
Настя Мелехова
Рысгул Рахымбергенова ага ..я еще по 15 копеек в школе с моих детей на Анджелу Девис собирали))))
1980 только в рабочих столовых
Елена Кузина
практически до развала советского союза, хлеб во всех рабочих и заводских столовых бесплатно, за счет профсоюза, в смете профкомов была даже такая статья