Прочее кулинарное

Сколько повремени Вы варите кальмаров?

Анна Киселева
1 мин
Лизочка Латвина
Лучший ответ
меня в китае научили варить 40 секунд в кипятке. только их надо сразу порционно резать
Любовь Деркач
3-4 минуты
в кипящую воду кидаю, газ выключаю, через 5 минут достаю. как раз по остыванию доходят
2 часа
Не варю.... Три раза кипятком завариваю.... и готоово!
Кладу в кипящую подсоленую воду, довожу до кипения и отставляю на 2-3 минуты.
David Bohiev
Как макароны.
Во многих странах, где "добывают" кальмаров, их не варят вообще, а жарят, на большом огне, в течении минуты 2-3. Получаются и мягкими, и вкусными. При чём замороженные. всегда мягче, чем свежие. Собственно, как и замороженные осьминоги, и каракатицы.
Nata-Tata __________
Просто заливаю кипятком на 5 минут.
Ирина Рябченко
секунд 50
в кипящую воду со специями и не больше 10 секунд, иначе они становятся - резиновыми
не более 30 секунд!!! Даже рекомендуют его просто ошпаривать кипятком. Я варю, так прямо считаю 30 сек и всё, снимать!
Валя Кирнос
в вообще не надо их варить, в кипящую воду сунул или кипятком обдал и всё,если долго варить то он будет как резина
Кальмары ложить в холодную воду и после того как закипели, варить 1 минуту
Я не давно отыскала в просторах интернета совет по варке кальмаров. И решила попробовать на своем опыте, я осталось довольна. Доводишь до кипения воду в кастрюлю, кладешь кальмары закрываешь крышкой и отстраняешь кастрюлю на 10 минут, не больше! Вынимаешь и все готово, нежные получаются!)
а зачем их варить? если на салат, то обдать только кипятком, а так их только жарят
2-3 мин, если из переварить, то они как резиновые получаются