Прочее кулинарное
Что такое "драники" и с чем их едят?
Основной ингредиент - тёртый картофель. Многие добавляют яйцо и муку для связки. Но настоящие белорусские драники готовятся с добавлением только соли. Натёртый картофель следует немного подержать в дуршлаге, чтобы стекала лишняя влага, или отжать. Подают со сметанкой.
еда по-бедности.. очень тяжелая...
Со сметаной или сахаром. их ещё называют деруны
Оладьи из тёртой сырой картошки. Есть лучше всего со сметаной.
картофельные оладьи.. Очень вкусны в горячем виде. С салатом их свежих овощей, сметаной, зеленью - самое оно :)

Картофель дерут (трут) на мелкой тёрке. Поэтому и называются драники. Добавляется только соль. Можно добавить луковицу для вкуса. В основном едят со сметаной.
Какой сложный вопрос.
оладьи из картошки. с водкой
картофельные оладьи ))))) едят со сметаной))))) вкусно
Национальное белоруское блюдо. Довольно вкусное, если приготовлено правильно. Рецептов, если спросить у гугла полно, интерпретации могут быть разные. С мясом, без мяса и т. д. ..
с квашеным огурчиком!
Жаренная тертая картошка. С чаем
Моя мама, белоруска, делала драники так:
- чищенную картошку терла на крупной тёрке;
- клала её на дуршлаг и "давила", выжимая лишнюю воду;
- вбивала в картошку сырые яйца (2-3 на килограмм, ориентировочно и по вкусу);
- выдавливала через давилку 1-2 зубчика чеснока;
- солила;
- формировала круглые котлетки;
- выкладывала на сковородку, в кипящее подсолнечное масло;
- жарила, как котлеты - с двух сторон.
Вкусно!!! Со сметанкой! Очень рекомендую!
- солила;
- формировала круглые котлетки;
- жарила, как котлеты - с двух сторон.
со сметаной
Поддерживаю Валерия Яновича
Очень вкусно, особенно пока горячие.
Надо: картошка, яйца для склейки, соль по вкусу
Сковорода, масло подсолнечное
Картошку натираешь на тёрке, добавляешь яйца, соль
Лепишь оладушки и жаришь
Очень вкусно, особенно пока горячие.
Сковорода, масло подсолнечное
Лепишь оладушки и жаришь