Прочее кулинарное

Почему нужно мыть яйца ??

Чтобы сальмонелла при разбивании не попала, если вдруг таковая имеется
Таня Ложкина
Лучший ответ
Муж купил грязные яйца да ещё и выпивши пришёл, жена отправила его мыть их в ванную, ругая его на чём свет стоит. Звонит телефон, трубку взяла маленькая дочка:
- Слушаю,
- Девочка, позови к телефону папу
- Он не может подойти, он в ванной яйца моет
- Тогда маму позови
- Мама тоже не может, она папу за яйца грызёт...
Lena Yakunina
Пардон они у курицы из попы вылазят. Да и потом по пути до вас тоже не в стерильной атмосфере находятся. Если ен считать того, что на складах по ним крысы могут бегать (информация от сотрудника СЭС). Я их даже прежде чем просто в холодильник положить и то мою с хозяйственным мылом. Мне в холодильники только куриного помёта и перьев не хватало. А потом говорят - молоко с селёдкой, молоко с селёдкой. )))
Оксана Шутова
Если их варить, то не надо, а если сырыми пить то достаточно просто протереть об рубаху
Чтоб они не воняли
свои.. чтобы не воняли, а куринные, чтобы на них микробы очистились...
Aigul Suleimenova
чтоб не воняли и не только яйца
обязательно надо мыть и долго кипятить чтоб не заболеть. я мыть не люблю так как они лопаются прямо в руках поэтому я редко яйца ем
Alla Mazurek
Я не мою. кипячу 15-20 мин.