Прочее кулинарное

Как Вам кажется: сейчас всё стало менее вкусным, чем, к примеру, лет 10 тому назад? И почему?

Ага. И деревья уже не такие большие...
Наталья Протасюк
Лучший ответ
Кое что да... например мороженное... оно не такое какое было 25 лет назад...
не однозначно. какие-то продукты хуже по вкусу, но зато и много нового появилось, чего 10 лет назад не было
я думаю что не вкуснее... стало.. а просто не тот вкус к которому привыкли.
В молодости было все лучше, ярче и веселее.. на то она и молодость.... Ну и вкусовые рецепторы были другие...
Овощи, в частности картошка и капуста
Портится овощи стали быстрее и вкус не айс. Что картошку что капусту покупаешь, через пару недель капуста чернеет и плесенью начинает покрываться. И тушить её дольше приходиться.
Был казус - пару раз квашенная капуста пропала. Квашеная! По одним и тем же рецептам изготовленная, которая пол года должна храниться, через неделю пропала и изначально вкус был не такой...
А картошка только дорогая нормальная, но картошка по цене мяса нафиг не нужна.
Берешь с виду молодую, а на вкус как старая...
Не скажу что прям за 10 лет, но вот крайние пару лет такая ситуация.

О да, и мороженое волгомясомолторга.
С детства в основном его покупал, раньше комбинат славился, что делал мороженое по советским гостам, а некоторое время назад непонятно как стали делать, и вкус испортился, как ашановское развесное стало (это при том ашановское 80р\кг, а это 15р за 60гр...)
наступила зависимость от вкусовых наполнителей. Натуральные вкусы уже не вставляют
Согласна. У кефира, например, консистенция изменилась, он стал какой-то однородный, без комочков, как раньше и противный на вкус (((
Одинаково-не вкусное Особенно российские производители Импорт-вкуснее
Елена Подвязная Ага, особенно салями родом из 90 с пластмассой и колбаса вареная от которой язык немел, и конфеты резиновые. Сейчас "обалденно вкусная" израильская редиска, пока санкций не было были "очень вкусные" испанские фрукты - особенно клубника и прочее, прочее, прочее. Да и все сейчас идет по импортным технологиям - вкусно, аж жуть берет. Вынуждены даже хлеб дома сами печь, колбасу делать и йогурты (простоквашу) ставить - знаете жить очень хочется.
Химическая промышленность не стоит на месте. С каждым годом появляется все больше пищевых добавок и заменителей вкуса, натуральные ингредиенты заменяют искусственными, постепенно переводя некоторые продукты питания в разряд синтетиков. Исключительно из экономических соображений.
Погуглите про гамбургер, который пролежал то ли пять, то ли десять лет и не испортился.
Сейчас засилье импортных технологий, знаю не понаслышке, так как родственник на кондитерской очень именитой фабрике работал. Все, что делали раньше - ириски, шоколад, вафельки и прочее, куда в ингреденты шли настоящие яйца, коньяки и портвейны, настойки, масло сливочное, на край жир кондитерский заменили из экономии на пальмовое масло, аммиак (он не дает черстветь), аммоний и химические отдушки, из более или менее натурального в некоторых сортах конфет еще орехи. В современных вафлях даже почти уже муки не осталось. Линии стоят бош и хаас. Делайте выводы, господа!!!
Валерия =D
Ну неееееее 10лет назад так же было! Вот лет 15-20 назад это согласен!
Белая Орхидея
1. Мороженка. Раньше был сливочный вкус. Сейчас порошочек.
2. Молоко. Его натуральным не продают вроде как.. ((
3. Мясо. Оно понапичканое, часто с тошнотворным привкусом... ((
4. ФРУКТЫ!!! Даже их испортили. Вкус химии непередаваем.
Елена Юрова
Да, щас везде начали опасные вещества впихивать. Вкус меняется.
10 лет назад все было "натуральным"
10 лет назад нам уже закончили продавать натур молоко. Вся проблема в том, что молоко мы типа покупаем- а коров то нету..