Прочее кулинарное

Срочно ответь мне!!! Я не знаю что делать!! Помоги и твой вопрос будет ЛИДЕРОМ! Горох!!

Мучаюсь более 2-ух часов. Мне нужно срочно накормить детей. Как вкусно приготовить гороховую кашу. Нужно ли класть лук в кашу. Если ты ответишь, то твои ответы станут лидерами и я поставлю КЛАСС!!!
СПАСИБО!!!!
Larisa R
Нет, не клади лук. Готовь горох помешивая. Может быть горох приготовить с подливкой?
Эльвира Катаева
Лучший ответ
Larisa R почему
Многие дети не любят лук.
Не потому что это вкусно, невкусно или ещё как, они тупо не любят ЛУК.
Свари обычную гороховую кашу. Если тебе так хочется лука, то поджарь и подай отдельно, в мисочке.
Гороховая каша вкусная сама по себе. Может даже с кусочком сливочного масла. А всякие там изыски вроде жареного лука, шкварок, тёртого сала и прочего дети могут не оценить.
Н*
Нина ******
отдельно поджарь лук, посыпь им горох - это вкусно
Наташа Минаева
лук морковь и сладкий перец еще можно.
не лучший вариант, когда нужно "срочно" кормить.
Лаурита Белова
Larisa R они хотят эту кашу
обязательно клади обжаренный лук
Tania Karamanian
еще вкусно в гороховую кашу пожарить сало копченое, лук, морковь (сало свежее с прослойками мяса), добавить зелень, можно колбасу кусочками пожарить
Рецепт тут. Чечевица и горох здесь взаимозаменяемы.
http://pro-curry.ru/ris-i-hleb/retsept-dal-sup/
Успехов!
Секреты правильной варки гороховой каши

Ставить вариться горох на плиту нужно в той же воде, в которой он вымачивался. Посуда, в которой будет вариться каша, обязательно должна быть толстодонной и толстостенной – тогда горох будет провариваться равномерно.

Поставьте кастрюлю на средний или медленный огонь и доведите до кипения, после закипания кашу можно посолить, перемешать, а нагрев плиты нужно снизить и далее варить кашу не менее получаса на медленном огне.

При варке горошницы не забывайте регулярно ее перемешивать – горох очень легко пригорает.
Если вода выкипела, подливайте горячую кипяченую воду по мере необходимости.
Время варки каши зависит от того, сколько вымачивался горох – чем он лучше разбух при вымачивании, тем меньше его нужно будет варить. Обычно это время может составлять от 30 до 60 минут.
Гороховая каша готова, когда цельный горох разварился, и содержимое кастрюли приобрело пюреобразную консистенцию.
Если вы хотите чтобы ваша кашка была еще больше похожа на пюре – используйте обычную толкушку для картофеля: просто разомните горох ею до нужной консистенции. После того, как каша приобрела желаемую консистенцию, в нее можно добавить дополнительные ингредиенты.

Что можно добавить в гороховую кашу

В разных кухнях мира существуют свои рецепты «облагораживания» гороховой каши. Самый простой способ – заправить ее сливочным маслом и обжаренным репчатым луком. Другой вариант – пассированные лук и морковь. Также в эту замечательную кашу можно добавлять обжаренные шкварки, рубленую зелень, жареные грибы, жареное или отварное мясо, болгарский перец и многое другое.

Просто сказочным вкусом обладает гороховая каша, заправленная при подаче сливками 20-22% жирности, однако такой вариант является еще и весьма калорийным, поэтому подойдет не всем.

В самом конце варки чтобы сделать вкус каши более насыщенным, в нее можно влить немного говяжьего или куриного бульона, если вы хотите добавить в кашу грибы, то можно вливать и грибной бульон, а любители овощей могут придать кашке более яркий аромат, добавив овощной бульон.

Вариантов дополнительных ингредиентов действительно много – здесь все зависит от ваших предпочтений и пожеланий. Если калории вам не страшны – заправляйте кашу мясом или сливками, если хочется яркого вкуса без лишних калорий прекрасно подойдет в качестве заправки обжаренный лук, овощной бульон, грибы или сладкий перец. Готовя гороховую кашу, ее можно сделать на любой вкус – так, что она понравится и мясоедам, и сидящим на диете, и вегетарианцам.

Конечно, в эту прекрасную кашку можно и вовсе ничего не добавлять – ее вкус всегда ярок и без дополнительных ингредиентов!

Гороховая каша: еще несколько секретов

Что делать, если вы решили приготовить горошницу, но времени на замачивание гороха у вас нет? Все очень просто: промойте горох, залейте холодной водой (пропорции те же 1 часть гороха на 4 части воды) и поставьте на сильный огонь, доведите до кипения, сделайте умеренный огонь, варите кашу около часа до разваривания гороха, снимая образующуюся пену. Если вода «жесткая», добавьте в нее немного соды (около ½ ч. л.) – тогда горох разварится быстрее. Солите такую кашу только в конце варки, после отваривания горох следует растолочь толкушой, затем дать получившемуся слегка жидковатому пюре время, чтобы оно загустело.

При варке гороховой каши ее можно сделать еще ароматнее, добавив не только соль, но и немного сахара, лавровый лист и черный молотый перец.

Заправлять готовую кашу можно подсолнечным или оливковым маслом.
лук можно, масло растительное, с запахом.
Анна А