Прочее кулинарное

как сделать самый лучший маринад, для шашлыков из курицы ?

Репчатый лук - по весу мяса.
Очень спелые помидоры - в половину меньше, чем вес мяса.
Соль, специи по вкусу.

Если есть время для маринования, то лук порезать полукольцами, а помидоры - кружками.
Положить мясо в посудину, добавить лук, помидоры, соль, специи. Все перемешать. Поставить в холодильник на 6-8 часов или на ночь.

Если пикник будет уже через 2 часа, то лук пропустить через мясорубку, а помидоры порезать мелким кубиком.
Положить мясо в посудину, добавить лук, помидоры, соль, специи. Все перемешать и ехать на пикник. За то время, пока вы доберетесь до места и в мангале будут угли нужной кондиции, мясо промаринуется.
Екатерина Шолохова
Лучший ответ
Елена Хомутова замечательно
Много лука и лим. сок.. соль. перец..
Goo Bless=))
вам тут дурынды в майонезе насоветуют не вздумайте так портить мясо. самый подходящий маринад для курицы это кефир.. дальше все как обычно приправы и лук колечками.. для аромата можно угли вспрыскивать водой с уксусом
На 1 кг мяса курицы (да любого в общем то мяса) 1 столовая ложка горчицы русской (ядреной), 1 столовая ложка томатной пасты качественной, грамм 150 - 200 соевого соуса (не надо гнаться за дорогущими марками, за 40 рублей вполне можно хороший на вкус купить). Перемешать маринад, сложить кусочки мяса, помассировать и дать постоять 40 минут. Куриное мясо и так довольно мягкое, долго мариновать не надо.
Самое главное замачивать в уксусе часика полтора, остальное (специи) по вкусу соль, перец и т д. и обязательно петрушка и помидоры
Ziba Hasanova