Прочее кулинарное

Какая сковородка лучше: чугунная, керамическая или тефлоновая? Почему?

Ирина Фомина
Керамика это камень, будут сколы. Тефлон это покрытие на поверхность, выгорает и сдирается. Чугун это чугун. Да тяжёлый, но зато не сколется и не выгорит, а из за его структуры лучше держит температуру и её распределение. Чугун однозначно.
Маргарита
Лучший ответ
Чугунная.
Света Белова
смотря для чего
чугун и без всяких новомодных покрытий
только чугун! Тефалевские уже 20 лет служат верой и правдой)
...хорошо иметь разные сковородки... и разных размеров. Получится затратно, но на более долгий срок. Керамику не знаю - дорого для меня, а из доступных любимая маленькая с тефлоновым покрытием - подогреть что-то, или немного поджарить... Большую чугунную я теперь уже и не подниму наверное, слишком тяжела, а мыть её тем более сложно... У меня есть "чугунные", но советского производства, так сказать "белый чугун"...но после использования их скоблить, или отмачивать... проще воспользоваться тефлоновой.)))
$$$$$$$$$$ $$$$$
Yevgenya Petrosyan белого чугуна не бывает, он по определению черный. Вы имели ввиду советские толстые аллюминиевые сковороды, или чугун покрытый белой эмалью?
из всех перечисленных чугун.. но мне дюраль алюминь
он легче чугуна
тефлон при сильном нагреве выделяет запах и даже ооочень дорогой царапается и выходит из строя.... керамика тоже трескает
той которой удобнее бить
Лучше стальная, без покрытия... Если средства позволяют!
Yevgenya Petrosyan то есть, из нержавейки. А к ней не прилипает? почему на ней тогда никто блины например не жарит?
Чугунная. Тефлоновая при передержке температуры вредна, тефлон со временем стирается. Керамическая тоже через год начинает прилипать.
Я привыкла к чугунной, все время ей пользуюсь.
Та, к которой вы внутренне расположены.
Чугунная, вопервых вечная, во вторых ничего не пригорит и можно пользоваться любыми инструментами.
Анна Зинкевич
Чугунная, потому что проверено.
Та на которой не пригорает.
Yevgenya Petrosyan бля, ну и ответ! а К КАКОЙ не пригорает?
чугунная, потому что мне больше нравится
Ирина Фомина Чем именно нравится именно чугунная?