Прочее кулинарное
Дайте рецепт настоящего стейка.
Есть 2 куска для стейка по 300гр. Как правильно на сковороде его сделать? интересует настоящий рецепт.
Просто отбиваете рукой, (кулаком) солите, перчите и на сковородку... в идеале конечно подошла бы сковородка гриль, но и на обычной неплохо получится, только смотря какой степени прожарки Вы любите, в любом случае с двух сторон до корочки, переодически как бы прижимая мясо к сковородке..., а потом смотрите сами, чем больше жарите, тем, соответственно и степень прожарки разная, крышкой ни в коем случае не закрывать!
Классика. Кипятите воду, кидаете стейки в кипяток. Ждете пару минут, чтобы белок свернулся. Дальше аццки раскаляете сковородку, наливаете масло, кидаете стейк. Включаете вытяжку на полную. Переворачиваете мясо, поджариваете с другой стороны и только тогда солите, перчите. Так получается идеальный стейк. Время зависит от степени прожарки, которую вы хотите получить.
В зависимости от степени прожарки мяса, как вы любите
Светлана Гордеева
классический самый, вот какой он должен быть в оригинале
стейки какие, откуда? замораживались после покупки? говядина или свинина? свинине то пох - готовьте и не парьтесь лучше отбить, а вот с говядиной другой разговор...
в общем говядина: отбивать нельзя ни в коем случае! солить прямо перед готовкой тоже, надо за час обвалять в соли, луке и специях, и только через час готовить, убрав большую часть соли, многие не солят.
на сковороде не готовят (ну вернее, у той школы которой я следую не готовят - вообще можете попробовать), ее обжаривают с 2 сторон в сковороде на очень сильном огне, а потом она идет в духовку на 180 градусов на режиме создающем давление с обоих сторон (за счет этого кровь-сок скапливается в центре стейка) по времени в зависимости от толщины стейка. Замораживать лишний раз говядину нельзя, выбор мяса очень важен. Дожарку обычно осуществляют конвекцией, если нужен стейк средней прожарки, а не с кровью. После того как вытащили из духовки стейк еще 10 минут готовится - его нельзя резать.
А еще лучше - не готовьте стейки из говядины, если думаете, что вам расскажут на мейл ру в ответах такую сложную даже для профессиональных поваров тему.
300 грамм это примерно 10-15 минут на 180+конвекцией еще минут 5-10, советую подождав 10 минут после приготовления и полить лимонным соком.
ой мама не горюй вопросы, млять бери и жарь, это писдец товарищи