Прочее кулинарное

Вкусный и простой маринад для шашлыка из свинины. Посоветуйте.

Вы не поверите - получилось случайно, другого по рукой не было.
Слой лука вниз, плотно утрамовывается мясо, солится, перчится ...и заливается бокалом хорошего шампанского.
через пол часа - мясо готово
можно слой лука сверху.

а так - лук, мясо, вино, соль, перец. От качества вина будет зависеть качество мяса. Можно еще лимон
Елена Кулик
Лучший ответ
Репчатый лук, крепкое пиво, майонез))
Репчатый лук, душистый перец, растительное масло! Кислоту ни в коем случае... Пока дойдет дело до жарки, мясо уже развалится)))
соль перец кефир лук
Репчатый лук в блендере измельчить в пюре (много сока получается), специи. Солить на мангале.
Катя Ганюк
я тоже много спрашивала ..потом по этим рецептам делала ..и в итого сделала свой сборный рецепт.. покупаю банку помидор в собственном соку в блендер вместе с одной луковицей.... режу мясо туда веточку тимьяна все специи которые у меня есть по вкусу.. обязательно тмин.. тмин всегда придает пикантность мясу.. туда мое помидорное пюре.. не все его на три маринада хватает.. тоесть одну треть.. на ночь в холодильник.. +хрен если есть собственного производства 1-2 столовые ложки.. или просто тертый свежий хрен немного.. покупной не нужно... вкуснее чем у меня из всех предложеных не получалось.. целое лето эксперементировала
Еще - соевый соус Терьяки. Заливаете мясо и никакой соли и специй. Часок выдерживаете и на жар.
Уксус, минералка, соль, специи, лук
Ириш Ириш
майонез, специи, лук