Прочее кулинарное

филе пангасиуса насколько полезная? что за рыба?

Пангиус - это так называемый "морской язык". То есть, рыба без костей, поэтому её довольно удобно есть. В ней содержатся такие же питательные вещества, как и в любой морской рыбе.
Елена Маркина
Лучший ответ
Викуля Лебедева К тому же она семейства сомов и пресноводная.
как и вся остальная искусственно выращенная рыба - пользы не много. вкус средненький.
Карина Сеитжелилова Что то ты не в духе....
Да ну, фигня! Было лет 16 я на ней тренировалась. Запеканка с картофелем там и все такое. Замороженную покупала, воды от нее море, а вкуса ноль.
Любую рыбу можно приготовить вкусно и изящно... а филе тем более, вот типа моего такого....
Любил пангасиус, вкусно и быстро готовить... Но после просмотра ряда передач где и как его выращивают, чем кормят, пропало желание покупать...
Её прямо в рисовых чеках разводят. Все удобрения, последствия "оранжа" американского, всё в ней.
Ну я не стал бы так пугаться. Раз продают - значит не токсичный. Свинья тоже в дерьме живёт, а сало все любят. В РФ её продают под названием Морской язык, что является просто мошенничеством. Морской язык совершенно другая и дорогая рыба. Чистой воды мошенничество и дикое количество глазури на рыбе. Похоже, что каждый в цепочке поставки рыбы их Вьетнама в РФ стремиться внести свой вклад в толщину льда.
Следующий факт спорный - жрать ей есть чего, поэтому рыба жирная. Многим не нравится, но я жирную рыбу люблю. Рыбий жир полезен. ))) А вообще вредной еды нет, а отравиться и водой можно.
Викуля Лебедева В гейроппах и пиндостане она попросту запрещена к ввозу.
выращивают во Вьетнаме, Таиланде в грязных канавах, жрет всё подряд, все отбросы. Мусорная рыба.
угу.. поставщик основной Вьетнам.... после американских хим. атак.. они её не едят... всю к нам.... ((
Один раз купила и поджарила на растительном масле, но вечером не захотела мыть сковороду. Утром жир был в твёрдом состоянии, а такого быть не должно. Никогда её не беру
Mini *princess*
Я готовлю в духовке на сухариках и сверху сыр, очень вкусно получается.
Ольга Киселева
читала. что сейчас самое вредное рыбное филе. Т. к. его выращивают в таких условиях и кормят не то гормонами. не то лекарствами. Часто пангасиуса выдают за морской язык, тогда у него жир по краям напоминает животный жир.
Tanja Sm
говорят, плохое мясо.
Мусор один. не берите