Прочее кулинарное

Подскажите как выпечь мягкие, пушистые блинчики, не тонкие, тонкие получаются хорошо.

Юлия Агеева
100г сливочного масла или маргарина, растопить, добавить
2 яйца
размешать, можно миксером.
Влить 200 мл пахты или сыворотки (с пахтой получаются более сдобными)
50г сахара (впрочем, по вкусу)
подмешать 280 г муки (1,75 стак.)
2 чайные ложки пекарского порошка (или 1 ч. л. соды),

выпекать на разогретой сковороде.
Тать Яна
Лучший ответ
Юлия Агеева Спасибо, кефир подойдет или это будут уже оладьи?
Это уже будет что-то вроде оладушек... я часто делаю блинчики, но в основном с разными включениями (маковые, сливовые, со сгущенкой, с творогом, даже манно-овсяные без муки делал), а так, простые с дрожжами делаю. В теплой миске смешиваю муку, дрожжи и соль, добавляю молоко, целое яйцо и желток и cмешиваю до получения однородной массы. Накрываю и оставляю на 1 час в теплом месте. Взбиваю белок яйца в крепкую пену и вмешиваю в тесто. Смажем сковороду растительным маслом, нагреем на сильном огне и печем блинчики размером с блюдце. Жарю блинчики с двух сторон, переворачивая их с помощью лопатки. Намазываю их густой сметанкой и сверху кусочки копченого лосося. Вот как-то так....
Юлия Агеева спасибо,
на жирной сметане с содой или сдобное дрожжевое тесто
Елена Фролова
на дрожжах, тесто должно быть как кефир по консистенции, и масло в тесто добавить обязательно, и можно на смеси разных видов муки, овсяной, гречневой, и обычной и сковорода желательно тяжелая чугунная советская, тогда даже первый блин будет хороший
Мягкие и пушистые блинчики - Панкейки) Рецепт: молоко - 500мл, 1-2 яйца, 4ст. л. растит. рафин. масла, 2ст. муки (400гр) ,1ч. л. с горкой разрыхлителя, 2-3ст. л. сахара, щепотка соли. Смешать все сухие ингредиенты. Яйцо размешать в молоке, добавить масло и аккуратно ввести сухую смесь. Перемешать. Замешивать сильно нельзя, чтобы блинчики не были резиновыми. Первый блин жарить на смазанной маслом сковороде, затем смазывать НЕ НАДО!