Сырный суп-пюре
Белое мясо от 1 кг курицы-гриль (либо от копченой курицы)
1-2 сырка плавленного сыра ("Дружба", "Волна", "Виола")
1 л воды
1 средняя головка лука
Перец черный молотый
Соль
Укроп, петрушка (по вкусу)
Чеснок
гренки
Способ приготовления:
Готовиться очень быстро! На случай непредвиденных гостей - чудный сырный суп - пюре!
В сливочном масле слегка обжаривается лук (главное впопыхах не забыть почистить лук!) .
В кипящую воду закладываются белое мясо от 1 кг курицы-гриль (либо копченой; если есть время можно заранее отварить просто грудки куриные 0,5 кг, тогда бульон будет насыщеннее, но вкус все же другой!) , плавленые сырки, обжаренный лук. Проварить.
Все взбивается блендером до однородной массы, еще раз доводится до кипения, добаляются нарубленная зелень (укроп, петрушка) , перец черный молотый, соль - по вкусу.
При подаче можно добавить давленного чесночка (на любителя) и греночки из белого хлеба.
Процесс приготовления занимает 10-15 минут (а если воду вскипятить в эл. чайнике - и того меньше) . Суп получается очень сытный.
Сырного суп с колбасой:
картофель – 3-4шт. отварной рис - 0,5ст. лук – 1шт, морковь – 2шт.
колбаса копченая – 150-200гр. плавленый сыр – 500гр. чеснок – 1 зуб.
соль, перец, зелень
(Расчет на 3-х литровую кастрюлю)
Картофель нарежем небольшими кубиками и опустим в кипящую воду. Следующим действием нарежем колбасу и нашинкуем лук, морковь, чеснок и зелень.
На разогретую сковороду (без масла) высыпим колбасу и обжариваем ее до тех пор пока она не пустит сок, после чего добавим лук и морковь и протушим 5-7 минут.
Теперь добавим сыр (постоянно помешивая пока он не превратиться в однородную массу). Когда картофель сварился до полуготовности - добавим рис. Теперь заправим суп зажаркой, дадим покипеть 3 мин и в этой фазе готовки суп нужно пробовать на соль.
Добавим черный перец, а за 5 мин до выключения добавим чеснок.
Сырный суп с колбасой готов!
При подаче сырного супа посыпать зеленью.
Прочее кулинарное
Ваш рецептик сырного супчика?))
Сырный суп
Мясо 600 г. , швейцарский сыр 100 г. , зеленый тертый сыр 2 ст. л. , яйцо 4 шт. , батон 1 шт.
Сварить мясо без кореньев до готовности. Процедить бульон. С черствой булки (лучше взять городской батон) срезать корку и натереть булку на терке. Желтки сваренных вкрутую яиц раскрошить вилкой. Сыр натереть. Все это хорошо перемешать, разбавить небольшим количеством бульона и вылить смесь в бульон. Варить суп 30 минут. Перед подачей добавить в него вареное мясо, порезанное на мелкие кусочки.
- лук репчатый - 2 шт.
- масло сливочное - 50г
- мука - 50г
- бульон - 2.5 стакана
- молоко - 2.5 стакана
- щепотка перца
- сыр Чеддер - 170г.
Распустить масло и пассировать лук. Добавить муку и также пассировать в течение нескольких минут. Добавить молоко и бульон, довести до кипения, добавить перец и проварить на медленном огне 5 минут. Добавить тертый сыр и варить, пока сыр не расплавится. Не кипятить!
- масло сливочное - 50г
- мука - 50г
- бульон - 2.5 стакана
- молоко - 2.5 стакана
- щепотка перца
- сыр Чеддер - 170г.
обжарить фаршик, лук ( желательно порей) залить кипятком, немножечко картошечки, зелень, сыр мягкий плавленый, можно грибы положить, если попроще, фарш заменить вареной колбасой-очень скорый супчик- 15 минут и вся семья сыта. Если на природу- можно сделать заготовку, потои залить кипяточком, прокипятить и вся компания сыта
Сырный суп из плавленного сыра; Ставим воду, доводим до кипения. Бросаем в нее нарезанную картошку и можно (желательно) добавить овощную смесь из пакета (цветная капуста и тд.) . в это время на скоороде обжаривем нарезанный лук, морковку, перец болгарский (зеленого, красного, и желтого цвета) и помидорку.
Когда картошка почти готова, добавляем плавленный сыр (не большимими порциями, растирая в кастрюле, чтобы не было комочков. ) потом добавляе зажарочку.
И у нас получается красивый, с насыщенным вкусом и цветом весенний суп из плавленного сыра.
в кипящую воду закинуть все вместе нарезанные на кубики картошку, морковку, лук (мелко нарезать) и сыр (натереть на терке или мелко нарезать.) . Варить до готовности. Можно добавить еще лапшу.