Прочее кулинарное

Как пожарить курицу до золотистой корочки?

Курица в сахарной пудре

Пережарила я их множество, чем только ни натирала – и майонезом, и горчицей, и мариновала… Но остановилась на том, что внутри и сверху солю (внутри можно еще посыпать хмели-сунели или натереть измельченным чесноком), а потом смешиваю пополам сахарную пудру (в крайнем случае сахар) и молотый красный перец. Этой смесью натираю курицу сверху, кладу в плоскую чугунную эмалированную посудину чуть больше курицы (можно просто на противень), подливаю немножко воды и зажариваю (сначала минут 10 в очень горячей духовке, а потом огонь убавляю), не забывая поливать выделившейся жидкостью. Многие думают, что из-за сахара курица будет сладкой, но это не так. Эта смесь дает красивую корочку, а сахар карамелизуется и теряет свою сладость.
Мед использовать не рекомендую – при высокой температуре он становится вредным.
Наташа Никитина
Лучший ответ
Анна Адылова Честно говоря, не вижу в составе меда веществ, становящихся вредными при высокой температуре. Просто мед при температуре выше 45 градусов начинает терять свои свойства.
Натереть чесноком. сметаной, солью, перцем и в духовку..
Ирина Романюк
Куриные и рыбные блюда:

Курица: 180 градусов С, 1-1,5 часа
Гусь и индейка (4-5 кг): 160 градусов С, 4-4,5 часа
Утка: 175 градусов С, 1-1,5 часа
Рыба: 200 градусов С, 30-40 минут
Оль Га
Я бы подвялил несколько дней в холодильнике и на макс. жар.
на раскаленную сковороду выкладывай.
Только в духовке и под сливочным маслом...
на раскаленном масле и большом огне
Лика Викторова
В специи добавить сахар или мед и готовить при температуре 160-180 градусов, и желательно что бы она равномерно прогревалась.
Marina Efimova
Майонез с натёртым чесноком (соус) , в него обмакиваешь куски курицы и выкладываешь на горячую сковородку, естественно следишь за ними что б не подгорели, минут 20 (+- 10).Сковородку держать открытой, и курицу желательно не мороженую, а свежую. приятного аппетита!)
Натали Луговая Млин, ну нельзя ЖАРИТЬ майонез - образуется какашка