нарезанный средней соломкой картофель немного повымачивать, отбланшировать и подсушить или подвялить в сушилке для фруктов. После такой обработки ничего прилипать не будет, жарить в толстом слое масла. Избыток полуфабриката хорошо хранится в морозилке.
Макароны перед варкой пассеровать в сухом виде, крахмал теряет клейкие свойства
Прочее кулинарное
Как поджарить что-либо до золотистой корочки? У меня пригорает и вся корочка липнет к сковороде
А что жарим?
можно в кляре пожарить, можно во фритюре....
Анна
Не умею жарить картошку и варёные рожки. У меня получаются пассерованые
Масло должно кипеть. Тогда ничего не прилипнет. А картошку нужно изначально положить в холодную воду на некоторое время, затем обсушить и небольшими партиями жарить в кипящем масле. Не мешать, а переворачивать. Соль и специи в конце.
Чаще помешивать и главное если жарите картошку не жарить большими порциями а иначе она будет вареной). Если же липнет к сковороде то возможно дело именно в сковородке
Чтобы рожки поджарились, надо дать нижнему слою под жарится до золотистого цвета, потом только лопаткой переворачивать. Картошка - не солить, не накрывать крышкой, переворачивать только когда хорошо под жарится нижний пласт
обязательно хорошо разогревайте сковородку с маслом
картошку перед жаркой подсушите в полотенце
не переворачивайте часто, дайте образоваться корочке
солите картошку в самом конце
Для начала нужна хорошая сковородка.
что только мы ни делали, пока тефлоновая сковородка не появилась, все пригорало. не говорю, что обязательно нужно тефлоновую, (я и в третьей сковороде жарила, не тефлоновой, и не пригорало) но возможно дело действительно именно в сковородке. принесите сестре свою сковородку, и жарьте сами в её, а она - в вашей. тогда точно будете знать, в сковородке ли дело.
дело в масле и скорее всего просто чаще переворачивайте !)