Прочее кулинарное
ПРИГОРАЮТ БЛИНЫ!!! как печь??? не могу ужееее
все на сковородке(((((((((((
Пригорают или комом?
Пригорают от сильного огня (огонь убавьте)
Комом - наушены пропорции теста (можно яйцо добавить, и или муки)
Только муку предварительно нужно соединить с водой, чтоб не было комочков.
А сковородку промойте, для профилактики и масло подливайте по мере необходимости.
Приятного аппетита!
добавь в тесто растительного масла
Сковородку другую возьмите и прогрейте ее хорошенько сначала. Добавьте еще масла в тесто.
сковородку надо хорошо раскалить, прежде чем начинать жарить, моя мама накалывала плолвинку луковицы на вилку макала лук в растительное масло и после каждого блина смазывала сковородку.
я так не делаю, я просто добавляю в тесто раст. масло примерно четверть стакана и у меня не пригарают, на обычной чугунной сковородке.
желаю удачи!
А может сахара в тесте много....
Я в "Нашем кулинаре" прочитала дельный совет: печь на сухой. хорошо прогретой сковородке безо всякого масла. Проверено - отскакивают...
налей немножко масла в тесто
поменяй свою сковородку дорогую, на более простую-как в старые добрые времена-большую и тяжёлую
а ты что на сковородку льешь? я смазываю сковородку салом и при этом надо в тесто добавить 1-2 столовую ложку растительного или оливкового масла
Если все вышесказанное не помогло, то добавьте в тесто муки
skovorodku pomenyatj nado - so vremenem skovorodki portyatsya, i pisha prigoraet. i voobshe, dolzhna bytj otdelnaya skovorodka tolko dlya blino - togda ne dolzhno bytj problem
Добавь растительное масло в тесто или смени сковородку
кусочком сала сковороду смаж и будет все ок)))
больше масла в тесто.
может соли много в тесте, газ поменьше
не отходи на долго и пригорать не будут, а то наверно печеш и бегаешь дом 2 смотреть
А еще можно огонь чуть-чуть убавить))))
Я вчера уже кому -то писал про блины, надо добавить масло в тесто, хорошо нагреть сковороду и смазать её салом свинячим, как пишут люди наколоть его на вилку. А если нет сала, то перед каждым блином смазывать сковороду тем же растительным маслом. Такая прелесть получится....
Смазывай сковороду перед каждым блином куском сала на вилке! А может ты яйца забыла положить?
Важно хорошо прогреть сковороду, она должна быть очень чистой. Если не тефлон, то прокалите в ней соль, потом вытрите сухой тряпкой, чуть смажьте маслом, вытрите. Затем хорошо прогрейте и пеките блины. И масло в тесто, конечно, растительное без запаха не менее 4 ст. л.
Прежде чем печь блины, сухую сковороду прокалить и протереть солью.
Блины готовятся на воде или св молоке. Добавить одно яйцо, муку, ложку подсолнечного масла. Хорошо перемишать. Жарить на горячей сковороде. Сахар, соду не добавлять.