Прочее кулинарное
Как ограничить себя в еде? С возрастом стал набирать вес...
Тут один ответ-иметь силу воли и больше двигаться)
больше сырого и отварного
предпочтение простой пище
и меньше порции
предпочтительнее вечером суп, но маленькая тарелка
предпочтение простой пище
и меньше порции
Лучше больше двигайтесь.
не есть хлеб картошку колбасные изделия
Сладкое, мучное, жирное, жареное нельзя. Много двигаться можно.
Как мужчина взрослый. вы понимаете, что нельзя заливать в бак машины бензина больше, чем может поместиться и использоваться. Вот и откладывается "про запас", в баки.... Рассчитайте, сколько вам ккал нужно при вашем образе жизни. Это называется метаболизмом, который надо ускорить. Продукты, этому способствующие. Удачи!

Не ешьте хлеб и сладкое
Пейте больше жидкости, воды и травяных чаев. Используйте приправы, снижающие аппетит: Паприка; Куркума; Перец чили; Горчица (порошок и зерна); Сухая зелень селеры, тмина, базилика, мяты.
Отечественные продукты снижают аппетит и способствуют для похудения:
Тыква. Тыквенная каша пускай не самое вкусное блюдо, но невероятно полезное;
Имбирь. Замечательный корнеплод, устраняющий лишний вес и способствующий уменьшению аппетита;
Морковь и Свекла;
Цуккини;
Капуста. Выводит из организма токсины и шлаки.
Удачи вам!
Морковь и Свекла;
Цуккини;
Удачи вам!
Только не нужно менять всё и сразу - это стресс для организма, сорветесь.
Постепенно уменьшать порции, осоьенно сладкого и мучного; чуть меньше солить; высококалорийные продукты заменять продуктами с калорийностью пониже (скажем, молочный шоколад потихоньку замещать чёным, майонез - сметаной или натуральным йогуртом и соусами на их основе; конфеты - некрахмалистыми фруктами; сахарное печенье - галетным; вместо пирожных к чаю - мармелад или зефир; молочку и кисломолочку - с меньшей жирностью ( не нужно сразу совсем обезжиренную); жареное по возможности заменить запечёным, а потом и тушеным, паровым...
Последний приём пищи - неплотный за 2-3 часа до сна.
И никаих голоданий! Организм потом слихвой вернёт своё...
По возможности двигайтесь побольше, лучше на свежем воздухе, побольше ходите пешком, не пользуйтесь лифтом.
И не нужно с места в карьер, вводите всё это постпенно)
Надо далеко, далеко лень задвинуть и отказаться от любимого диванчика! Сама сражаюсь с соблазнами…
с этой проблемой вам поможет справится препарат Редуксин, так как он создает эффект сытости и уменьшает аппетит. Так вы и меньше кушать будете и можете хорошо сбросить лишний вес. Но прежде чем начать использование препарата, рекомендую обратиться к доктору.
сила воли