Аккуратно разбейте яйца, по одному, в воду или в мисочку.
Лучше разбивать сначала в миску, чтобы вы могли осмотреть яйцо предварительно.
Оставьте их при медленном кипении на 1 мин. Поставьте таймер, чтобы не забыть.
как только появятся пузырьки на дне кастрюльки, закрутить посоленный кипяток по часовой стрелке и туда, в воронку...
пару минут и готово, потом дать им "дойти" Затем снимите кастрюлю с огня и оставьте яйца на 7- 10 мин в горячей воде (обязательно засеките время или поставьте таймер) .
Через 10 минут будет прекрасные яйца-пашот с прекрасно схватившимся белком и мягким, кремовым желтком.
Достаньте яйца шумовкой и аккуратно положите ложку на несколько секунд на бумажные кухонные полотенца, которые впитают излишек воды. Подавать яйца сразу же.
Прочее кулинарное
как готовить яйца пашот ...
на ютюбе есть даже видео-урок по это
Варка яиц без скорлупы в воде
В кипяток разбивают и варят
в плёнке лучше варить. тогда их хоть десяток одновременно можно закинуть) и ровнее выходят
В воду добавляют немного уксуса, кипятят, потом размешивают так, чтобы внутри быта небольшая воронка, вбивают туда сырое яйцо (желток не должен быть разбит), яйцо будет правильной (округлой) формы. Варить 3 минуты (за это время белой свариться, желток останется сырым)
Если есть риск, что не получиться, то пищевых плёнку кладете в стакан, разбиваете яйцо, плёнку завязывать мешочком, мешочек с яйцом варите в кипящей воде 3 минуты
Яйца разбиваются в кипящую воду
Розанна
а какое время они там варятся?