Классический способ - варим в воде, добавив немного уксуса. Аккуратно разбиваем яйцо в чашку или розетку. В кастрюле делаем ложкой "водоворот" и выливаем яйцо в центр воронки. Помешиваем, подгоняя к центру отбежавшие в сторону перья. Варим пару минут, при слабом кипении, проверяя консистенцию ложкой.
Трудности этого способа: нужны очень свежие яйца, меньше недели, в идеале - вчерашние. И трудно варить несколько яиц, чтоб они не мешали друг другу.
Простой способ - берем кусок пищевой пленки, кладем в розетку или чашку. Смазываем слега растительным маслом, чтоб не прилипало. В центр аккуратно выливаем сырое яйцо. Собираем края пленки, закручиваем, убирая лишний воздух, заматываем ленточкой, заранее приготовленной из той же пленки. Откладываем в сторону, подготавливаем следующее. Потом варим, по времени также. Достаем, разматываем или просто срезаем завязку. Тут без проблем можно варить одновременно любое количество яиц.
Подавать неплохо с тостом и тонко нарезанной ветчиной, соль лучше кавказская красная.
Прочее кулинарное
в гугле есть даже видеоуроки
Как готовить яйцо пашот?
Марал Рахова
добавлю еще один способ.В поварешку,смазанную маслом, разбиваем яйцо и опускаем ее так,что бы вода внутрь не попадала,в кипящую воду.
Марал Рахова
ок
с песнями и плясками
на ютюбе есть с видео

Яйцо выбивается в сковороду не с маслом, а с водой. Это единственная разница... ахахах
В интернете есть рецепты,плюс в Ютубе глянь
Lucia Cozlov
Ссылку можно?
берёшь пакетик из под хлеба, разбиваешь туда яйцо, что бы оно стекло в край пакета, потом край пакета с яйцом кладёшь в кипяток и через пару минут будет пашот
кастрюлька неширокая, слабо кипящая вода чуть подкисленная, сделать воронку, яйцо над водой аккуратно вылить, белок собирать к центру
можно сделать в свч. только нужна неширокая глубокая тарелка аля пиала. туда надо налить теплой или горячей воды. столовую ложку уксуса (не эссенции) и соли. туда же аккуратно разбить яйцо. и поставить в микроволновку не больше, чем на минуту! лучше прикрыть чем-то сверху. вытащить и посмотреть. если белок не прозрачный, значит, готово! аккуратно ложкой с дырочками вытащить готовое яйцо.
написала много, а на самом деле, если пару раз сделать-за пару минут все готово! и вкусно. )
Берёшь и готовишь
Интернет , там все есть
молча
Lucia Cozlov
Сообщение отправлено
Спасибо за помощь!
Ваша жалоба будет рассмотрена в ближайшее время!
Спасибо за помощь!
Кладёте в кипячёную воду яйцо и говорите Пашёт с акцентом Равшана. Вот и весь рецепт.