Прочее кулинарное

Как готовить яйца "Пашот" и ""Бенедикт"?

Яйцо пашот
Возьмите чашку и застелите ее дно пленкой или целлофаном. С пленкой справиться будет проще и форма получится более округлая.
Смажьте пленку растительным маслом и вбейте яйцо.
Поднимите пленку за концы и смотайте их, образуя мешочек.
Теперь отправляем этот мешочек в кипящую воду на 3- 4 минутки.
Остается срезать пленку по истечению времени готовки.
Можно приобрести и специальные кухонные девайсы, в которых сварить яйцо пашот удобней. Они имеют вид пластиковых емкостей, в которых яичко помещается в воду.
Подача:
Выкладываем на тарелку гренки и обжариваем колечки помидор. Выкладываем на гренки слой помидор. Отвариваем яйца и помещаем их на самую верхушку. Острым ножом делаем надрез, чтобы желток потек. Присыпаем черным молотым перцем.
Яйца бенедикт
блюдо на завтрак, представляющее собой бутерброд из двух половинок булочки (английского маффина) с яйцами пашот, ветчиной или беконом и голландским соусом.
Татьяна Гуля
Лучший ответ
Можно приготовит пашот проще. Кипящую подкисленную воду, мешаете ложкой, чтобы образовалась воронка, туда, в воронку разбиваете яйцо. Когда белок свернется, побелеет, шумовкой вытаскиваете яйцо
Yana Rogunova
Слово «пашот» произошло от французского poche, что переводится как «карман». Подобная манера приготовления яйца — в промасленном пергаментном мешочке — и дала название этому блюду.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ: Лист пергамента 20 на 20 сантиметров смазать сливочным маслом и положить в неглубокую миску, сверху разбить яйцо и скрепить края пергамента. Опустить получившийся мешочек в едва кипящую воду на 3,5 минуты, после чего достать яйцо из мешочка.

ВЫВОД: Этот способ подходит для любителей реконструкций и искателей исторической правды, на деле же он требует избыточного количества действий, которые незначительно влияют на результат. К тому же форма яйца получается неидеальной: белок растекается по конверту.