Прочее кулинарное

что можно приготовить 12 летниму ребёну? рецепт и фото желательно! напитки тоже можно но не алкогольные!

что он любит
Ольга Доронина
Лучший ответ
Торт который не надо выпекать
это смесь печенья, шоколада, масла...
вроде назывался шоколадная колбаса..
очень вкусно )))
http://www.povarenok.ru/recipes/show/46625/
Пирог на сковороде за пять минут.
Готовь, ребен!!!
Сырники в духовке

Ингредиенты:
250 г творога
1 маленькое яйцо
2 ст. л. (без горки) манной крупы
1/2 ч. л. соли (или по вкусу)
2 ст. л. сахара (или по вкусу)
2 ст. л. муки для обваливания

Приготовление:

Яйцо слегка взбиваем и отделяем примерно 1/4 его часть для смазывания верха сырников. Если творог очень крупитчатый, протираем его через сито или пюрируем в кухонном комбайне. Соединяем творог, яйцо, соль, сахар и хорошо перемешиваем.
Добавляем манку, перемешиваем. Обязательно даем постоять минут 20, чтобы манка разбухла.
Влажными руками формируем круглые плосковатые сырники-шайбы, обваливаем их в муке и укладываем на противень, застеленный смазанной фольгой или силиконовым ковриком для выпечки.
Оставшуюся четверть яйца слегка взбиваем с 1 ч. л. воды или молока и смазываем этой смесью верх сырников. Ставим в разогретую до 200 С (400 F) на 10 минут.
Сразу же подаем на завтрак с вашими любимыми топпингами.
Кстати, более красивой и золотистой получается нижняя сторона сырников.

Фруктовый компот
Для компота нам понадобятся такие ингредиенты:
- груши – 2 шт.,
- яблоки – 4шт.,
- сливы – 7-10 шт.,
- абрикосы – 10 шт.,
- сахар – 3-4 ст. ложки.
Фрукты тщательно моем под проточной водой. Яблоки и груши нарезаем дольками. С абрикос вынимаем косточки. Сливы оставляем в целом виде.

выкладываем в кастрюлю
Подготовленные ягоды складываем на дно глубокой кастрюли.

Добавляем сахар
Добавляем (или не добавляем) сахар.

Заливаем водой
Заливаем водой.
Ставим на большой огонь, доводим до кипения. Уменьшаем газ. Кипятим в течении 2-3 мин. Накрываем крышкой и даем настояться.
Чтобы плоды не разварились и не потеряли форму, соблюдайте время приготовления компота из фруктов. Не переваривайте.
Компоты из мягких ягод, таких как клубника, советую не варить, а заливать сладким сиропом.

охладить перед подачей
Когда фруктовый компот остынет, останется разлить готовый десерт по банкам (или в кувшин) и поставить в холодильник.
Быстрые сырные печенья

Ингредиенты:
-2 ст. ложки муки
-2 яйца
-100 гр тертого сыра

Приготовление:
1. Белки взбить хорошо, желтки перемешать.
2. Тертый сыр и муку перемешать. Все постепенно добавить во взбитые белки. Тесто ложкой выкладывать на смазанный маслом противень. Я еще и бумагу постелила.
3. Выпекать 15 мин при 220.
Приятного аппетита!
Вера Кашко
Сырники, только не жареные, а печеные в духовке .
Вот такие chto-prigotovit.org/recepty/vypechka/syrniki-v-duhovke.html Из напитков никогда не устареет компотик из свежих либо замороженных фруктов и ягод chto-prigotovit.org/recepty/napitki/so-smorodinoj-i-jablokami.html
фруктовый салат