Прочее кулинарное

Советские дессерты. Какие помните? ( выпечка и прочие домашние шедевры)

Елена Козина
Хворост)
Оксана Матяш
Лучший ответ
Чернослив фаршированный грецким орехом и политый взбитой с сахаром сметаной !
Мне нравилось миндальное печенье.
Zhazira Takeeva
юмбрики)
Gayane Pogosyan
из покупных - пирожное Буше, из домашнего - все, что пекли мама и бабушка
Тина Шило
Я не только помню, но и до их пор пеку ( делаю): торты "Муравейник", "Космос"; овсяное печенье, булочки "Розочки", заварные пирожные; орешки со сгущенкой; клюквенный мусс; лимонное желе.
Был модный десерт, чернослив с орешком вместо косточки, залитый подслащенной сметаной
Елена Онищенко
Колбаска такая была из какао орехов, печенья, не помню уж чего еще
Елена Козина сгущенка еще в рецепте этом и слив. масло :)
Алла Иванова Не обезательно сгущёнка
Алла Иванова Ингредиенты для "Пирожное "Картошка"":

Сухари — 300 гМолоко — 0.5 стак. Сахар — 0.5 стак. Орехи — 1 стак. Масло сливочное — 150 гКакао-порошок — 2 ст. л.
Хворост, "шарлотка" из батона, сырники, печенье сахарное, оладьи - это мама (не любит готовить) О, забыла про орешки со сгущенкой и трубочки вафельные, но они редко были. Леденцы на палочке еще дома делали.
Тетя пекла шикарные Наполеон, Медовик, Черепаха и т. п.
В кафе помню желе разноцветное, крем, торт Сказка с мармеладной рыбкой. И мороженое в креманке из нержавейки :)
Еще в хлебном пирожное Грибок с шляпкой в шоколаде и с маковой "землей" на ножке.
Помню много чего.... (пеку королевскую ватрушку, трубочки с кремом, морковный пирог, шарлотку, в тортах использую крем шоколадный, как раньше был в пирожных - вкуснотища).
Торт из размягченного черного хлеба с кучей добавок !
да всё помню
Елена Козина Конкретнее :)
Трубочки с белковым кремом, эклеры с масляным кремом. сметанник. разные коржики и курабье. пряники. пирожные-корзиночки... мороженое - фруктовое, сливочное, пломбир. эскимо... и то, что пекли дома: пирожки, булочки, ватрушки, торты... много всего придумывали наши мамы и бабушки.
Nurgul_ ...
и моя мама колбасу делала. а свекровь до сих пор лепит картошку.
Ламанова Анна
Эклеры, ватрушки, слойки, язык, печенья всякие
Вафли со сгущёнкой, блины, хворост конечно, пироженое картошка, леденцы (карамель-петушок)
Пирожное картошка