Со сковородочки навернуть яичницу с сосисками. Так вкуснее???
Или тарелку не в лом помоем?
Прочее кулинарное
вы любите есть со сковородки? приезжие и деревня так любит.
Я не знаю, как любят есть другие люди, возможно в деревенских условиях это как то оправдано, а в городе, где есть горячая вода, тарелки помыть несложно )) Так что предпочитаю тарелки несмотря на то, что сейчас и в ресторанах подают отдельные блюда на сковороде.
Просто Маруся
В пивнушках
буду делать, как захочу
В детстве в деревне так и ели. Яичницу с общей сковороды. Картошку с шампиньонами жареную - тоже со сковородки. Щи с телятиной или кашу - из общего чугунка. Чай только из индивидуального блюдечка, с молоком и баранками.
Соглашусь, что это для того чтобы пища не остывала. В деревне прием пищи обычно на свежем воздухе, ужинать вечером прохладно. И съешь быстрее, чем по тарелкам разложишь.
А вот в ресторанах некоторые блюда специально подают в той же посуде, в которой готовились. Например, морепродукты, тушеные в сливках - в такой гнутой алюминиевой мисочке. Ну очень вкусно. Или пиццу. Не с каждой сковородки можно есть, царапать жалко. И не с каждым сотрапезником. Негигиенично.
Просто Маруся
Слушай пойди пожри.
Вопрос не про твой обед со сковородки. Что ты паришь мне про морепродукты! Я терпеть не могу рыбное
Я не приезжий и не деревня. Но ем только со сковородки.
Просто Маруся
Ты одинокий и тебе лень мыть
сейчас и в ресторанах еду на сковородках подают, так что не западло с нее и поесть
у меня слишком хорошие сковороды, чтобы по дну скрести вилкой
Елена Николаевская
У меня есть пара порционных, специально изготовленных для "пошкрябывания" - чугун, 15 см. Свободно становятся в духовку. На плите обжарила, в духовке довела, в сковороде на дощечке подала. Для жирных блюд - идеально - долго не остывает.
А приезжие откуда? И куда? Вот такими словами именно "деревня" себя и выдает...
с тарелки оно конечно поприятнее будет. Но ведь её потом мыть надо... А это не шутки. Для нас, для холостяков..
Лучше-с лопаты.
со сковороды и руками
ну вот сижу я одна дома.. и дай ко-разложу себе по этикету... на 33 тарелки и ложки с вилками ..а потом и мыть их.. ВЫ ИЗДЕВАЕТЕСЬ-КОНЕЧНО СО СКОВОРОДЫ
ну а уж вам-гостям.. так сказать не беспокойтесь-в кастрюле не преподнесу если заявитесь ко мне))))))))))
"приезжие и деревня так любят"...какое высокомерие!!!! тьфу... Вам то что? ..По-моему, главное, не быть высокомерным, а быть нормальным человеком, порядочным, а не то, как есть, особенно, если у себя дома - не Ваше дело
Просто Маруся
Знаете что. Сидите дома, жрите со сковородки и не лезьте в мой вопрос!
Никогда не ела со сковороды.
ну, если тарелок совсем нет...
хотя мне представить такую ситуацию довольно трудно: одноразовые продаются везде.
Т. е. ты хочешь выяснить, деревня мы или нет?)
Мне нужна красивая тарелочка, да чтобы на ней красиво была выложена еда - тогда и пищу принимаю с удовольствием.
на сковородке хоть картошка хоть жаркое хоть яичница дольше не остывает, поэтому вполне прилично и полезнее есть их со сковородки. вот был в кафе так там стеики подавали на маленьких толстостенных сковородках чтоб кушали свеженькое и вкусное. а не остывшее хен знает когда сжареное. шашлык тоже уместно есть с шампура да и желательно прямо возле мангала чтоб подогревать. а ты тарелку... антиллигентныи бред
Ем в основном со сковородки, родился и вырос в столице.
нет не люблю, у сковородки дно хорошее, елозить вилкой не буду, боюсь повредить поверхность.
Ну.... я не то чтобы буквально деревня, но и не городская. А со сковородки не ем с детства. Семья моя не ела никогда, заложилось в подсознании, что так неудобно, не эстетично. По этому признаку не определить откель ты:)
Просто Маруся
Нет, это воспитание.
со сковородки полюбому вкуснее) ))
Ем из порционных сковородок, горшочков. Из кокотниц тоже в тарелку не перекладываю.
по-холостятски.
Я деревня, но не люблю
Лучше всего, засыпаешь в рот Доширак, заливаешь горячей водой и смешиваешь: бр-бр-бр
По этикету