Прочее кулинарное

Реально ли в дом. условиях сделать

КАННЕЛЛОНИ? Сами трубочки....
Что то вот заоблачная цена на них....
Нет, проще купить!
...lonely Soul....
Лучший ответ
*кареглазая* *дефчонка* Я разорюсь. Мне как минимум нужно таких штук 20. А у нас 12 стоит 250. Оно того не стоит.
мне больше кокильони понравились (большие ракухи).... сделать самой - нереально... можно в приварнные листы лазаньи завернуть рулетиком, но по цене выйдет одно и тоже....
не представляю даже как. палку что ли тестом обматывать потом высушивать.. не сделать, так же как и фигурные ракушки и спиральки.
Akbota Abilova
Лилия Зенкова Катать палки из теста, сушить. Потом на токарном сверлить/резать/торцевать...
Да! Купите аппарат Marcato Atlas 150 Roller Raviolini домашний бытовой с насадками! + Вы должны уметь готовить яичное тесто!
Насадки к этому аппарату:
1. Вермишель - 0,5 мм.
2. Капеллини - 1 мм.
3. Спагетти - 2 мм.
4. Спагетти читарра - 2 мм.
5. Лингвини - 3, 5 мм.
6. Тренетте - 4,5 мм
7. Мафалдини - 8 мм волнистые края.
8. Лазаньетте - 10 мм.
9. Реджинетте - 12 мм с волнистыми краями.
10. Папарделле - 50 мм.
и т. д.
****** *******
Ксения Трофимова перечисленные насадки продаются отдельно?))
сколько ж это всё вместе может стоить, если захочется все насадки иметь?)
Нереально! Не поскупитесь: уж можно себе позволить, если не каждый день их готовите!)))
*кареглазая* *дефчонка* Трубки не обязательно делать.
это же не домашняя лапша
там определенная технология
Наталья К
Насушить заготовок из теста, размером с черенок от лопаты. Высохнут-в токарку. Сверло, отрезной и проходной резцы. Стружку на кус-кус. Все просто.
Алина Михайлова Ахахахах))) Раз плюнуть!)))
Не реально. Порвется, расклеится и т. д. Цена того стОит.
*кареглазая* *дефчонка* 250 р. за 12 штучек. Норм?
*кареглазая* *дефчонка* Да и к тому же, мне их не на продажу.
Поищите в магазинах повнимательнее: итальянские очень дорогие, но и наши бывают, вполне нормальная цена у них. Не однажды покупала, гораздо дешевле импорта.
Ирина Диброва
*кареглазая* *дефчонка* Я в многих магазинах искала, встречала только в коробках импорт
Можно просто использовать самодельное тесто.