Я делаю внукам прессованную курятину из отварной
курицы . Так чтоб фарш был вкусны и было минимум
мелких косточек, то использую сразу и мясорубку и блендер .
Отварную курятину тщательно переберу о костей и прокручу на
мясорубке . В ней остаются мелкие косточки . Тщательно их убираю.
Затем прокручу блендером припущенный чеснок со сливочным маслом ,
с добавкой бульона, по вкусу соли и перца . Всё смешиваю и в
холодильник, Застывает так, что можно резать ножом и добавлять детям
в каши, супы . Да и сын с невесткой на хлеб отрезают .
Прочее кулинарное
мясорубка или блендер, как вы делаете фарш, чем лучше?
Кристина Белоусова
А почему Вы такая дура, хоть и Высший Разум?
В блендере пюре будет. В комбайне иногда делаю, там рубленое мясо. А классика конечно классическая мясорубка. В ней однородный фарш получается.
однозначно, мясорубка, я люблю крупную решетку... а блендер фарш разобьет до паштетного состояния
Мясорубка. Блендер в пюре почти мельчит. Я так не люблю.
Блендер, если нужно сделать граммов 200 фарша
И мясорубка, если побольше
мясорубка однозначно))
если блендер мощный, то и он супер-вообще мясорубкой раза на 2
Мясорубка, конечно.
мясорубка с насадками.
Мясорубка. Из блендера - паста будет, а не фарш. В мясорубке еще есть несколько насадок для фарша покрупней и помельче.
Мясорубка конечно.
шнековая мясорубка
Мясорубка. Блендер хорош для приготовления блюд для щадящего питания людям с хроническими болезнями ЖКТ.
только мясорубка, блендер мясо в пюре превращает, лично мне не нравится
Мясорубка
промышленные мясорубки можно купить тут http://restopen.ru/catalog/myasorubki/
Для хорошего и правильного фарша мясорубка однозначно лучше
мясорубка она порубит а блендер в паштет превратит или не порубит
мясорубка специально создана для того что бы измельчать мясо до нужной консистенции, блендер из мяса делает кашу, поэтому мой совет мясорубка, я использую для создания фарша именно этот аппарат, очень довольна, покупала через интернет магазин http://imarket.by/catalog/myasorubki/ с гарантией и доставкой, весь процесс покупки понравился, использую ее часто
мясорубка
Привет, форумчане. Решил обновить мясорубку, взял такую, как на фотке http://www.foxtrot.com.ua/ru/shop/myasorybki_zelmer_687-54---zmm0854w.html. Она небольшая совсем, так что храню ее в шкафчике. Плюс отделение для шнура есть. Использую ее не только для мяса, с овощами и фруктами тоже справляется. Перемалывает где-то около 1 кило в минуту, в сравнении с моей предыдущей это почти в два раза больше. Фарш однородный получается, никаких комков потом нет, разве что если мясо очень жилистое. В комплекте еще и насадка для колбасы, но я ей пока что не пользовалась. Вот только не понравилось, что если много перемалывать, то нужно время от времени прочищать насадку - забивается. В остальном никаких претензий нет. Ну и большой плюс для меня - гарантия 2 года, если что-то вдруг случится, можно будет поменять. В общем, незаменимая вещь на кухне, да и стоимость не такая уж и высокая.