в холодильнике только 300мл подсолнечного масла и 0,5кг замороженной ежевики.
в шкафу 1кг ржаной муки и 2 кг гречки.
.
Что покупать чтобы хватило на 2 недели? в наличии только 300 рублей.
Прочее кулинарное
Как прожить две недели до зп, если на еду осталось 300 рублей?
из 2кг гречки - готовой будет не меньше 6кг. порция допустим 200гр - получается гречки на 30 порций.. 2 раза в день можно уже гречкой обойтись.
а на 300р купить окорока рублей на 200, рис и картошку. на супы.
вместо хлеба лепешки печь. ржаные.
а на 300р купить окорока рублей на 200, рис и картошку. на супы.
вместо хлеба лепешки печь. ржаные.
300р на две недели круто. Займите денег.
щи да каша пища наша. колобок колобок я тебя съем - всё это и есть русская кухня. капусты докупите только (это не дорого-пироги опять же).
а ежели шашлыка захотелось- заводите баранов, пасите их и кушайте, раз денег нет. иначе никак.
а ежели шашлыка захотелось- заводите баранов, пасите их и кушайте, раз денег нет. иначе никак.
Я бы картошки купила. Из нее полно чего можно приготовить. Хоть суп, хоть жарить.
Эльзара Байдедаева
зубы наполку
курица, макароны, овощи. Не знаю цен в Вашем регионе, но по ценам в СПб 300 р на это хватит
Татьяна Прохорова
курица, макароны хватит. овощи? какие овощи? они все дорогие. даже капуста по 45 почему-то.
и этого мне на 2 недели не хватит. и на хлеб не хватит.
хлеб 14 дней по 1/2 булки=140 рублей на хлеб
и этого мне на 2 недели не хватит. и на хлеб не хватит.
хлеб 14 дней по 1/2 булки=140 рублей на хлеб
картошку
макароны
или крупы
и, блин.. их и только есть
макароны
или крупы
и, блин.. их и только есть
Странно как то получается Все или ничего не есть или занять а вы попробуйте вырваться на один день на подработку за день мужику таская тротуарную плитку можно заработать 2 споловиной 3000 руб.
Татьяна Прохорова
1) у нас в городе сейчас безработица. как и везде
2) 3000 рублей не платят в нашем городе за такую работу. сейчас у нас либо кидают либо платят 1000 руб за такое. Реальная средняя зп по городу 15 тыр
3) ученикам плиточникам столько не платят, я вас уверяю, у нас по крайней. человеку который пришел с улицы никто просто сразу не заплатит при том, что он не грамотный спец который в теме шарит.
2) 3000 рублей не платят в нашем городе за такую работу. сейчас у нас либо кидают либо платят 1000 руб за такое. Реальная средняя зп по городу 15 тыр
3) ученикам плиточникам столько не платят, я вас уверяю, у нас по крайней. человеку который пришел с улицы никто просто сразу не заплатит при том, что он не грамотный спец который в теме шарит.
занять у кого нибудь, но потом обязательно отдать долг, хоть борщом, хоть квашенной капустой
Татьяна Прохорова
не люблю влазить в долги... если уж совсем прижмет... да и гречка есть на самый худой конец...
надо купить курицу и лука. лук с гречкой поджаренный.
капец... а до этого и не знали, что кушать хочется?
Татьяна Прохорова
просто последние 3 рубля у меня "съел" зуб. пришлось срочно его делать. либо вырывать, либо делать за 3 последние рубля.
Наталья Казанина
яйца+картошка+капуста+куриные спинки на суп... ну а хлеб... сам лепешка пожаришь.
Купите супной набор - у нас рёбрышки свиные стоят 85 руб за кг. Мясной суп всегда сытнее овощного или макаронного.)
И картохи побольше - она даёт объём и стоит недорого (12-14 рублей до сих пор). Можно делать из этого суп - это ГОРЯЧЕЕ блюдо, что очень важно - организм не тратит энергию на разогрев, и оно - ЖИДКОЕ, что важно когда вы едите сплошные каши из круп и макароны.
Не забудьте купить пяток луковиц - это копейки, но добавит вкус и витамины.
А вообще рекомендую читать Вила Похлёбкина - у него на этот счёт советов много.
И картохи побольше - она даёт объём и стоит недорого (12-14 рублей до сих пор). Можно делать из этого суп - это ГОРЯЧЕЕ блюдо, что очень важно - организм не тратит энергию на разогрев, и оно - ЖИДКОЕ, что важно когда вы едите сплошные каши из круп и макароны.
Не забудьте купить пяток луковиц - это копейки, но добавит вкус и витамины.
А вообще рекомендую читать Вила Похлёбкина - у него на этот счёт советов много.
Маська .чо
Ориентируюсь на наши цены. Морковь 5шт. на 13р. 14 коп купила вчера в Магните . картофель 37-99кгкг. ( хватит на несколько супов, можно добавить в котлеты, 2-3шт натереть на мелкой терке+яйцо- вот вам дранники. Если не шиковать и сделать ржаную лепешку ( мука+ вода+соль) хватит на 2 раза с чаем. В от вам и применение еживики. В кружку бросить 3-4 шт. еживики, залить кипятком+( если есть заварка и чуть сахара). ежевику расдавить ложкой. получается вкуснейший фруктовый чай ( больше ягод- компот)
Маська .чо
Молоко-50р. пакет целофановый (900мл) 1 ст. молока+ чуть воды ( так полезней) залить любую кашу. Хватит на 4-5 каш. Крупа гречневая -2кг ( есть!) Это 8-9 стаканов. 1 ст. гречки сварить кашу. хватит на 4 порции. 2 можно съесть с молоком на завтраки, а две сделать с овощами ( 1/2-1шт моркови потереть и обжарить на постном масле с мелко нашинкованным луком). вот еще 2 раза покушать. Лук в Магните я брала по 21р/кг ( везде пригодится и в суп, и в овощные заправки) Отварная гречка идет на клецки, гречишники, запеканку, если добавить яйцо. Купить рис ( можно найти по 35-37р. 800г. Если есть магазин "Светофор" там дешевле. Вот вам 4 раза на кашу, или немного в суп, плов из 2стаканов вам хватит раза на 4.Купить 1 окорочок.
Маська .чо
Обрезать с него мясо ( пойдет на плов или на жаркое, или пропустить ч/з мясорубку -фарш, а из него: половина фарша+рис+ лук-тефтельки или ежики поджарить и протушить. Юшка от их тушения пойдет как подлива к макаронам. Вторая половинка фарша+ картошка+яйцо+ ( хорошо бы кусочек хлеба или 2ст. л. манки- котлеты) на гарнир гречка, макароны или рис. Как-то так. На 300 р. надо купить: 1пакет риса, 10 яиц, 1кг картошки, 1окорочек (=где то 0,5кг. 1кг=167-178р, значит в районе 90-100р выйдет), 0,5 кг моркови, ).5 кг лука и 1-2 пачки самые дешевые макароны. Скорректировать по местным ценам ( чего то купить меньше, чего то больше. У меня вышло на 321р. Значит взять поменьше картошки, лука, моркови ( брать поштучно).
Маська .чо
Из яий -омлет, добавить в отварные макароны или каши- запеканки. сытнее, вскуснее и разнообразнее)
Маська .чо
Ежевику можно добавлять в кащи. Будет вкуснее и полезнее
Когда мало денег гречку не покупаю совсем. Есть крупы дешевле.
Купить картошки недорогой. капусты свежей не дорогой.
Заквасить часть можно потушить.
У нас цены низкие трудно советовать.
Капуста унас стоит 15-20руб за кг. гречка от 65. кг. картошку можно найти по 15 р. кг.
купить горох на суп.
морковь найти дешевле.
Из квашеной капусты сможете варить борш, постный.
Суп гороховый. я варила даже без картошки когда было очень тяжкое врямя. немного моркови соль зелень из морозилки.
Если умеете гречневый суп.
Из муки можно сделать клёцки, в суп.
Блины на воде постные.
Для этого понадобятся яйца, если без яиц, то дрожжи.
иногда без яиц можно. можно если есть туда зелень, специи. чеснок если есть.
Сходить в соц защиту, там бывают разовые выплаты малоимущим.
Стараться изначально покупать не дорогие качественные продукты, чтобы хватало на большее разнообразие..
Купить картошки недорогой. капусты свежей не дорогой.
Заквасить часть можно потушить.
У нас цены низкие трудно советовать.
Капуста унас стоит 15-20руб за кг. гречка от 65. кг. картошку можно найти по 15 р. кг.
купить горох на суп.
морковь найти дешевле.
Из квашеной капусты сможете варить борш, постный.
Суп гороховый. я варила даже без картошки когда было очень тяжкое врямя. немного моркови соль зелень из морозилки.
Если умеете гречневый суп.
Из муки можно сделать клёцки, в суп.
Блины на воде постные.
Для этого понадобятся яйца, если без яиц, то дрожжи.
иногда без яиц можно. можно если есть туда зелень, специи. чеснок если есть.
Сходить в соц защиту, там бывают разовые выплаты малоимущим.
Стараться изначально покупать не дорогие качественные продукты, чтобы хватало на большее разнообразие..
Татьяна Прохорова
капуста у нас 45-55. и в овощном и в сетях. хз почему ((
гречка у меня осталась, я ее давно покупал))
спасибо.
одно я понял точно - яица 100% покупать надо. и добавлять в супы и выпечку. муку заюзать)) но я все еще сомневаюсь - что сделать с замороженной ежевикой?
гречка у меня осталась, я ее давно покупал))
спасибо.
одно я понял точно - яица 100% покупать надо. и добавлять в супы и выпечку. муку заюзать)) но я все еще сомневаюсь - что сделать с замороженной ежевикой?
В пятерке продается топовая вериишель за 11 руб. Купить можно сразу пару пачек. Яйца, хлеб. И что еще там надо вам)
пачку маккарон можно купить за 12 р на 100 р полкило фарша-из него фрикадельки-это суп и котлеты+яйцо. Качан капусты-еще один суп на неделю. Кило картошки-30р но это на 2 дня максимум. Лучше супы и макароны. А если по флотски то как раз на неделю.
Татьяна Прохорова
да нету у меня мяса. в том-то и дело. и денег на мясо никак.
займи где нить пятёрку.
30 пачек бичпакетов
Татьяна Прохорова
это всего по 2 бич пакета в день. я не наемся бич пакетами без хлеба.
Мака, только мука ...Всё остальное роскошь.
это конечно мало возможно... спасут дешевые крупы.. сварить каши на воде. овсянка, горох. пшено. вода. утешайте себя тем что вы очищаете организм, что полезно иногда.
пи*дец.
если есть соль то можно отваривать гречку и хавать две недели. а вообще если дела уже пи*дец то одолжи косарик и живи спокойно
если есть соль то можно отваривать гречку и хавать две недели. а вообще если дела уже пи*дец то одолжи косарик и живи спокойно
Татьяна Прохорова
соль есть. вот и думаю что купить.
и сахар есть... мб попробую типа пирога зафигачить из ржаной муки с ежевикой и сахаром)) но это на день-два+гречка.
и сахар есть... мб попробую типа пирога зафигачить из ржаной муки с ежевикой и сахаром)) но это на день-два+гречка.
Похожие вопросы
- 2 недели на 300 рублей. Миф или реальность?
- Подскажите рецепт на 300 руб.
- Можно выжить на 300 рублей?
- Вы будете покупать во "Вкусно и Точка" Чизбургер и Чикенбургер за 150 руб.,Биг Хит за 300 руб.,а Биг Спешиал за 500 руб?
- Какие продукты надо покупать, чтобы не терять вес, если денег на еду только 3000 руб. в месяц? Гречка,рис,пшенка надоели
- Как прожить две недели на 1500р
- Вешу 56 кг при росте 184. Как набрать вес, если на еду всего 120 рублей в день и большая усталость от рaботы?
- Что можно купить из еды на 350 рублей? Интересует сырая и готовая еда. Желательно 1 продукт, а не несколько на эту сумму
- Что можно вкусного и необычного приготовить, если у нас кризис- осталось 100 рублей, продуктов дома нет?
- Возможно ли приготовить обед уложившись в 300 руб? обед полноценный и съедобный?
может сливочное масло взять и пару каш. +молоко