Прочее кулинарное

Топлю молоко уже больше 12-ти часов, и все никак не стопится. Что не так?

Жанна Русяева
все рецепты топления молока простые))
Сначала нагревают до кипения, а в духовке можно 180 градусов, но затем уменьшают температуру, поддерживая её постоянной. Температура топления, по разным источникам, от 90 до 115 :)) продолжительность - от 6-7 ч до 12-13 час, в зависимости от температуры, молока и личных вкусов))
И если технология соблюдена (а духовка точно исправна? может, что-то с температурой не так?) - остаётся только качество сырья)))

P.S.
а почему Вы считаете, что оно не топится - пенки же образуются, Вы их утапливаете...
Вы пробовали уже на вкус?)
Лариса Муравьева
Лучший ответ
Жанна Русяева Спасибо за советы! Пробовала, и цвет сравнить с оставшимся нетопленым молоком, и вкус. Цвет практически не поменялся, хотелось бы светло-кофейного, как у ряженки. Да и вкус не особо ярковыраженный, хотя вкусный конечно.
Оно из сухого возможно
Galina Guchshina
значит не молоко у вас, а какой-то молочный продукт
Madina Kyrgyzbaeva
топить обязательно берите домашнее у частника
но10 мне кажется слишком мало, оно и нагреться то не может -но это мои домыслы про градусы конечно, а вот про частника, это уж точно
Из магазинного?! Из натурального домашнего! Вот и результат у вас.
Елена Кулешова
заканчивай фигней страдать не молоко у вас
Зоя Калинчик
Это не молоко, а суспензия из пальмового жира.
Жанна Русяева Идея конечно интересная, но на упаковке пишут что молоко от коров, не обработанных противогрибковыми гормонами... с добавлением витамина Д.
Из Калифорнии.
моЖЕТ УКСУС НАДО?
Яська Савченко
в деревню, в русскую печку, и деревенское от собственной коровки молочко, вот это будет НАСТОЯЩЕЕ ТОПЛЕНОЕ МОЛОКО с пенкой около 2 сантиметров
Again Love
Я топленое в термосе делаю. Горячее кипяченое заливаю в термос на 1,5 суток и готово.
Venera Bammatova
Даже процедуру не описали, откуда мы знаем где в чем вы топите
N@din ...
Жанна Русяева Я дополнила вопрос минуту назад. Спасибо, если подскажете.
N@din ... В духовке лучше в глиненной посуде, ну это не столь важно, а температуру то куда такую, меньше сделайте на градусов 70 и пенку снимать надо.
Сполоснуть в одой алюи. или нерж. посуду. Если хочешь варенец, молоко цельнеое, не серарированное (без сливок), для топленого молока: с отстоянного молока слить сливки (вершок), слить в горшок (кастрюлю), довести до кипения, убавить огонь до минимума и доводить до гототовности цвета "кофе с молоком". Помешивай, не дай подгореть. Когда будет готово, остуди под " баней". Укутай полотенми, одеалом. Захочешь ряженеку - отлей часть молока и внесли ложку кефира или сметаны, в тепло до закисания. Варенец самый калорийный. При топлении пенки осаживать на дно, не з а будь перемешивать, чтобы не пригорнело. Топмит до минимального объёма от первоначального. Хорошее подспорьем 'рассекатель пламени". Желаю успехов! С мультиваркой все "головняки" з а была . В режиме "тушение" все ОК. ЕСЛИ не до готовилось, повтор на 5-10 минут. Супер, вкуснятина!
__
_Анастасия _
Жанна Русяева Елена, у нас молоко уже больше 12 часов томится, а цвет не меняется. Пенки периодически опускаю. Не пригорает вроде. Перечитала статью в википедии, решила накрыть крышкой, сдвинув слегка для выхода пара. Больно долго что-то, говорят, можно за 6-7 часов стопить...