Прочее кулинарное

Какое самое вкусное постное блюдо(рецепт)

Хлеб - масло - красная икра. просто и со вкусом)
БАКЛАЖАНЫ ПЕЧЁНЫЕ С ОРЕХАМИ И ГРАНАТОМ.
500г баклажанов, 1 луковица, 1/4 стакана очищенных грецких орехов, 1/2 стакана зёрен граната, чёрный перец, соль по вкусу.
Баклажаны испечь без жира, снять кожицу, мякоть изрубить, добавить соль, молотый чёрный перец, мелко нарезанный лук, толчёные орехи и зёрна граната.
Затем всё перемешать, чтобы не помять зёрен, уложить на тарелку и подать.
перец фаршированый овощами, и сверху по сыпать тёртым сыром, запекать в духовке10мин, можно добавлять крупу любую.
Рулет из свежей капусты, гречневой каши и грибов.
1 кг свежей белокочанной капусты. 2 ст. ложки растительного масла. 50 г сухих грибов. 1 стакан гречневой крупы. 2 луковицы. Соль, перец, зелень.

Ошпаренный кочан капусты разбирают на отдельные листья, срезают ножом утолщенные прожилки и укладывают на полотенце в виде полоски так, чтобы каждый лист покрывал часть соседнего листа. На листья кладут начинку из гречневой каши, свертывают их рулетом, укладывая на лист, смазанный растительным маслом, и запекают в духовке. Начинка: варят вязкую гречневую кашу, охлаждают, добавляют вареные рубленые и поджаренные с луком грибы, соль, перец, все перемешивают. При подаче к столу разрезают на порционные куски и посыпают зеленью петрушки.

САЛАТ ,, К О Н Ф Е Т И "
3 апельсина, 2 банана, 2 киви, 5 ягод предварительно замоченого чернослива без косточек, 0, 5 ст. измельченных ядер грецкого ореха, 3 ст. л жидкого меда, 1 ч. л свежевыжатого лимона.

Фрукты очистить от кожуры, нарезать небольшими кубиками, перемешать с орехами и мелко нарезанным черносливом. Заправить смесью меда и лимонного сока.

Борщ, в строгий пост (без масла растительного) .
Помыть, почистить свеклу, поставить вариться в достаточно большом количестве воды. Как сварится, вынуть. В этот отвар опустить резанный картофель (порезанный лук, морковь) . Как картофель будет полуготов, размять часть вилкой. Опустить шинкованную капусту, дать покипеть минуты две. Посолить по-вкусу. Добавить варенную свеклу (через крупную терку) , пасту томатную, чуть-чуть сахара (попробовать, может нужно еще подсолить) . Как все закипит, потомить на медленном огне. В конце приправить травами (сушенными или свежими) . ВКУСНЯШКА!
Malia Nadel