Предлагаемые ниже постные блюда, включенные в рацион питания Великого поста.
http://supercook.ru/700-rpk-09.html
Прочее кулинарное
Что вкусненького приготовить в пост?
Светлана Буртова
классный сайт,спасибо
Свинную ногу.
Пожирнее и понажористее.
АДЖАПСАНДАЛИ
Нарезанный дольками картофель положить в кастрюлю, добавить мелко нарезанный лук, и тушить.
В отдельной кастрюле стушить нарезанные кружочками баклажаны, добавить чеснок, помидоры без кожуры, немного воды и довести до готовности.
Затем положить зелень петрушки, сельдерея, кинзы, укропа, базилика, (можно ещё стручковый перец) и, дав покипеть 2 минуты, всё переложить в кастрюлю с картошкой.
На 500г баклажанов примерно 6 штук карт. , 3 луковицы, 500г помидоров, 2-5 долек чеснока, раст. масло. , зелень, соль по вкусу.
Жаркое с грибами
сделать дрожжевое тесто без яиц и испечь оладьи.
Рататуй
Метки: французская кухня
Вам потребуются: болгарский перец - 3 шт. (крупные) ; кабачок - 2-3 шт. (маленькие) ; лук репчатый - 2 шт. ; чеснок - 3 зубчика; баклажаны - 2-3 шт. ; оливковое масло - 6 ст. л. ; тимьян и базилик - по 1 веточке; помидоры - 5 шт. ; зелень петрушки - по вкусу
Баклажаны разрезать вдоль на четыре части, потом нарезать крупными кубиками.
Перцы промыть, разрезать вдоль на половинки, удалить семена и нашинковать крупной соломкой. Можно порезать и кольцами, но соломку удобнее поддевать вилкой.
Нарезать лук колечками. Молодые кабачки промыть и нарезать крупными кубиками.
Чеснок мелко нашинковать. Разогреть в глубокой сковороде оливковое масло и слегка обжарить в нем лук, добавить перец, немного обжарить и посолить. Добавить кабачки, баклажаны, также посолить и посыпать чесноком. Затем добавить пряности и 1/2 стакана воды.
Помидоры ошпарить, подержать несколько минут в кипятке, после чего снять с помидоров кожицу. Разрезать каждую помидорину на 8 частей. За 20 минут до конца готовки положить помидоры.
Накрыть сковороду крышкой, уменьшить огонь и тушить рататуй еще минут 20. К блюду можно подать жареное мясо, белый хлеб и красное вино.
Метки: французская кухня
Овощи потушить в горшочках. Можно с грибами.
Так это не пост тогда получается!
овощи покупаете в магазине, дабавляете грибы и будет ням нгямка....
а пост не для того, чтоб вкусненькое кушать, а наоборот, чтоб от него отказываться
Светлана Буртова
кто не без греха....
Очень вкусненькое вряд ли что-то можно приготовить, так как в этот пост нельзя употреблять ни рыбу, ни растительное масло.