Прочее кулинарное

ваша любимая окрошка! Можно рецепт?

Марина Золотых
салат "Оливье" + кефир, или айран, или квас, или минералка
Нина Степаненко
Лучший ответ
это настолько ритуальный процесс, что сложно описать до мелочей))
в зависимости от наличия заливки- если кваса мало, некислый или сильно кислый. приходится искать альтернативу и подгонять под нужный вкус
Elena Altmann
Отварное мясо говядины небольшими кусочками (не люблю окрошку из колбас), отварной картофель кубиками, свежие огурчики, редиска, сваренные вкрутую яички, зеленый лук, укроп, если окрошка на квасе, можно добавить или горчицу или хрен столовый .соль .Я предпочитаю на квасе и кладу хрен, но бывает что и на кефире делаю в этом случае не кладу горчицу и хрен .Ингредиенты храню отдельно, а заливаю холодным квасом или кефиром перед подачей, чтобы окрошка не скисла раньше времени
Любовь Любко
Дистилированная вода, сметана, кефир для заливки, немного уксуса, зелёный лук, укроп, свежий огурец. редиска, докторская колбаса, 3-4 отварных картофелины, 5-6 яиц.
Только на кефире.. Огурец, зелень, редиска, лук зеленый. (никакого мяса).. картошка вприкуску молодая с укропом. Еще больше люблю и готовлю чаще холодный борщ на кефире разбавленном
на квасе + вся фигня
без кваса, это баланда
а я не люблю окрошку, у нее вид как наблевали, лучше сьесть салат и запить квасом
Елена Юренкова
Хуяк хуяк и квасом
моя любимая окрошка на квасе.
в таком случае, напишу, что я готовлю ее с курицей
Лук зелёный порезать и потолочь, картошка вареная, редис, укроп, огурец, квас и селёдка.