Прочее кулинарное
Подскажите, в чём вы варите варенье? Какой ёмкости тара? Как стерилизуете банки?
Так и варим - в эмалированном тазике:) А банки стерилизуем горячим паром, предварительно хорошо отмыв и высушив.
Т Т
А как паром стерилизуете?
банки стерилизую в духовке (у меня электрич. плита)
ыварень, если варю - то в стекл 3л кастрюле, но обычно не варю, просто делаю свежак в бледере или в заморозку, ягоды свои (с дачи и из леса)
Т Т
У меня тоже плита электрическая. А как в духовке стерилизуете? Без воды нагреваете? Какую температуру выставляете?
В большой кастрюле из нержавейки. Банки стерилизую в микроволновке.
В широкой кастрюле из нержавейки. Банки стерелизую над паром и сразу в горячую накладываю горячее варенье.
Если нет своих ягод покупа 2-3 кг. Зимой оно то самое будет с булкой и маслом.
Алюминевая кастрюля. 6, 8 и 12 литров. Банки мою и стерилизую на металическом кругляшке на кастрюле с водой.
Не варю никаких, своих ягод нет, а покупать на рынке, а потом варить- извращение
Давно не варим... или замораживаем целиком, смородину, например, или делаем пюре с сахаром, разливаем в стаканчики и замораживаем.
В широкой эмалированной кастрюле. Банки ошпариваю кипятком с содой.
хз в чем сейчас варят варенье, раньше брали огромный таз и ебашили варево там.
кастрюля большая от 7 литров или латка чугунная, банки стерилизую над чайником, крышки в нем же, съедается за год скисать не успевает
Т Т
Кастрюля, наверное широкая и мелкая?
В большой кастрюле.
Банки стерилизую в пароварке.
в кастрюле, если там борща нет. Ничего не стерилизую, это же варенье, чё ему будет?