Прочее кулинарное

Вы на праздничный стол какую любите солёную рыбу подавать - сельдь, скумбрию, кильку?

Я иваси люблю. Ммммм.. У неё такой жирок возле кишок.. Очень нежная и вкусная рыба. Ещё картошечку в мундире к ней отварить.

Татьяна Синягина
Лучший ответ
Какая имеется в наличии, ту и подаю!
Olya Milyakina
У меня стол мясной, не люблю рыбу. Максимум «шубу» могу сделать. Вот икра черная всегда на столе, и не только в праздники.)!
Лена Тосунян
Подавать -нет! кушать -иногда!
семгу или любой лосось (солю сама)
Сельдь на праздничный стол не подаю. Её лучше в обычный день, на ужин, с картошкой) За исключением НГ, где она присутствует в салате. В нарезке обычно-семга, форель, кета. Скумбрию подаю цельными кусочками-либо мариную в рассоле, либо в масле с уксусом и с кориандром. 2 любимых рецепта для скумбрии)
только сельдь под шубой.. как по мне соленая рыба не в тему в праздник
Сельдь. Какой бы достаток в доме не был, хорошая селедочка всегда идет на ура, наверно привычка из прошлого.
Мне больше селедка нравится.
На втором месте - скумбрия
Ну а килька то же вещь хорошая, только мало там мяса.
Кильку! Красную рыбу кильку в банке!!!
Сёмгу
Ольга Р
Хамсу. Снетков, если праздник на даче.
На моём столе такого не бывает.
Сёмгу.
вообще не подаю не люблю ее и вонь потом не отмоешься.
Если сельдь-то под шубой, а скумбрию-то точно только в нарезке.
Tatjana Jusert
красную
Просто сельдь с луком. Инонда скумбрию копченую.
Сельдь под шубой давно не делаем.
Филе.
Селедка или с луком или в салате. Лосось или малосольный кусочками или на бутербрадах.
Скумбрию не подаю.
Inna Lina
Форель самосоленая, скумбрия-в кризис, селедка-королева! шуба, под горчичным соусом, просто с луком и ароматным маслом.
1 под шубой и 2
Селедочка)
Предпочитаю щуку, лосося, камбалу, язь, карп, семгу. Готовлю уху, рыбные котлеты, а так же запекаю в духовке))
Орлова Оля