Прочее кулинарное
Поделитесь, что вы знаете о раках: как и сколько по времени их варят; выбирают, определяют пригодность; с чем едят?
На трехлитровую кастрюлю раков, граненый стакан соли, полстакана семян укропа и 2 веточки свежего укропа, половину лимона. Раков в кипящую воду, чтобы долго не мучились.... Варить до покраснения и появления характерного вкуснющего запаха) Есть с пивом, при желании-с соевым соусом)
живые
в солёной воде с укропом
10 мин
в солёной воде с укропом
10 мин
кидать в кипяток можно ТОЛЬКО ЖИВЫХ раков. если рак не шевелится - увы, но в мусор его. вкусно в отвар кинуть лаврушку и укроп, соль, само собой. варят до покраснения
вот выбирать щас не приходится..
разве это раки, что сейчас продают?
мухи сонные..
разве это раки, что сейчас продают?
мухи сонные..
варят пока не покраснеют. с солью и лаврушкой. Можно в пиве, едят с пивом.
Едят просто так или с пивом
Едять с пивом варят до покраснения если ползает значит живой живой значит свежий. У меня все. Тащи раков с меня пиво.
Живого рака кидают в кипяток. Причём отчётливо видно, как бедный рак корчится и беззвучно пищит - "Бляяяя, за чтоооо? " Потом он покраснеет и можно его сливать.
1. Закидывают в кипящую соленую воду, приправы: тмин, черный перец, лавровый лист, чеснок. Когда вода с раками закипит, воду сливают, они готовы.
2. чем крупнее тем тем лучше.
3. не должны быть скользкими на ощупь, и не должны иметь не приятного запаха порчи .
4. Употребляют как самостоятельное блюдо, точнее их хвосты (шейки), и иногда клешни
5. можно подать с различными соусами на выбор.
2. чем крупнее тем тем лучше.
то чувство, когда ты по знаку зодиака-рак
Минут 10