Прочее кулинарное

Как в вашей семье решается вопрос "что приготовить"?

Жена спрашивает "что приготовить?", тыкаю пальцем в ЛЮБОЙ рецепт, она готовит. Все получается вкусно)
P.S. Да, я удачно женился.
* Дианта *
Лучший ответ
Татьяна Абрамова На угад что ли? Прикольно )
Поскольку моя семья состоит из 1 человека, то думать много не надо. Что захочу, то и приготовлю.
Спрашиваю у мужа и сына, чего бы они хотели на обед ( ужин), учитываю свои предпочтения на данный момент, и готовлю.
составляем меню вместе
Janet Janet
..а я и не ставлю перед семьей такой вопрос... готовлю то что сама решу и из того что есть в доме из еды...)...
Татьяна Абрамова А как Вы решаете, что приготовить? )
иногда по принципу "чего бы вкусненького", иногда - "чего бы быстренького", а бывает и выкручиваться приходится - чего бы недорогого и сытного.
Татьяна В
Согласовываю всегда свои надумки с мужем, если есть расхождения, идем на компромисс. Но иногда его желания стоят на первом месте, нежели мои хотения, но всегда с таким учетом, что в доме есть всё то что необходимое для приготовления того или иного блюда.
Мария Левченко
Моя семья - это Я одна. Готовлю всегда по принципу " что бы быстренько поесть"
моим волевым решением. Очень просто.
Татьяна Абрамова Но Вы-то как решаете? Ясен пень, что исходя из наличия продуктов, но ведь из одних и тех же ингредиентов можно приготовить совершенно разные блюда
я смотрю в холодильник/морозильник на тему ингредиентов и готовлю, что захочу
иногда спрашиваю или муж говорит, чего бы хотелось
иногда в магазине какой-то ингредиент куплю, а все остальное уже есть - вот и готовлю
иногда вдохновляюсь кулинарной передачей или рассылкой
Решаю я. На основании моих собственных желаний и предпочтений.
А остальные едят то, что приготовлено )
Я;) моим все равно лишь бы разнообразно и вкусно. Иногда когда не могу решить что, спрашиваю хотите манты или пельмени, если фарш купила. Или мясо по-французски или китайское, если филе. Крылышки- суп или запечь. Но часто слышу все равно или давай то-то, это недавно было. На праздники обычно вместе планируем. Ну и заказы приветствую ;)
Смотрим, что хочется, что из продуктов есть дома, что давно не готовилось, что подходит по сезону/погоде. Из этого и складывается
Обычно это я решаю. Когда муж "заказывает" что-нибудЬ, то готовлю то, что просит - у нас вкусы совпадают, поэтому проблем не бывает.
Татьяна Абрамова А как Вы решаете? Ведь из одних и тех же ингредиентов можно приготовить совершенно разные блюда
муж оочень редко может предложить какое-то блюдо) поэтому приходится думать самой.))
сначала обдумываю давно ли было то или иное блюдо, вспоминаю, какое блюдо хотела бы приготовить или чего хочется поесть). стараюсь, разное что-то делать по мере возможностей
Муж всему рад, редко когда чего-то попросит, а сын ещё маленький, поэтому решаю я, что я хочу.
*)
***ален@***)) )&&
В основном сама решаем только что на гарнир. Спрашивать у мужа бесполезно на что кошачья моська отвечает что съест все что я не сделаю с удовольствием))
Татьяна Абрамова Вот меня этот процесс принятия решения и интересует:) Как Вы решаете, что приготовить? ) Ясен пень, что исходя из наличия продуктов, но ведь из одних и тех же ингредиентов можно приготовить совершенно разные блюда
В основном сама
просто-что сварили то ижри
Лиза Минина
По разному
на мое усмотрение