Прочее кулинарное

скажите вас по утрам мучает вопрос что приготовить на день для всей семьи

по советуете что нибудь только без выпендрежа вкусно сытно быстро заранее спасибо
Оксана Бабий
когда надоедает всё и все, я делаю тефтели и гарнир в одной кастрюле: по высоте половина кастрюли тефтель и половина -сырой картофель. Потом кипяток+соль+томат+петрушка, 12 минут кипит и всё готово. А еще можно сделать суточную квашенную туршу. Для этого стрючковую фасольсварить до готовности, потом её выбрать, смешать в кастрюльке с давленным чесноком+петрушка+лист лавра+1 чайн ложка лимонной кислоты. Залить той же водой, в которой варилась фасоль и добавить еще десертную ложку соли. Стоит сутки и готово! (1,7кг -фасоль, чеснок - 1 головка, петрушка- полтора пучка, лавр-один лист, маленький разрезанный стрючок красного перца) .
Еще можно сделать лениыве вареники, пожарить пышки из пропадающего кефира и много еще чего просто так, мимоходом .
Бегайым Кадыралиева
Лучший ответ
Оксана Бабий я неплохо готовлю и продукты вроде есть а вот с фантазией проблема
Нет, не мучает. Я заранее планирую недельное меню, исходя из этого, покупаю все продукты, которые мне понадобятся. Поэтому, вопроса-а что-же мне сегодня приготовить, у меня, никогда не возникает.
Я уже с вечера начинаю думать, что приготовить завтра. Надоело до чертиков!
Алёна Акаева
На завтрак - кашу. На обед - суп. А вечером- овощи. Когда ограничены в деньгах, необходимо отказаться от полуфабрикатов и расписать все меню на неделю. , и делать закупку продуктов на неделю . Просто и рационально. Сначала трудно привыкнуть к расчету, но это действительно необходимый шаг.
Татьяна Клюева
не мучает, у меня с фантазией все ОК, поэтому решения приходят незамедлительно!
Юлия Рысева
Я очень удивилась что почти все "мучаются "! У меня вообще такой проблемы нет! Даже когда и не приготовлено! Всегда что то можно быстренько сворганеть! Главно чтобы были продукты !
и не только по утрам мучает весь день тоже
и не только по утрам, но и по вечерам
Zhanna Baurzhankizi
Да, часто просыпаюсь с этой мыслью. Понимаю, что это НЕНОРМАЛЬНО. Так жить нельзя!!!
нет!!!! я не готовлю для семьи, я вообще готовить не люблю....
Алина Букша
Когда в холодильник забит даже незаморачиваюсь.
Больной вопрос. Особенно когда неизчего готовить.
Оксана Бабий без изысков но кое что есть
Бывает....; -))
А вы просто заведите тетрадь, в кот. будете писать что готовили на месяц. А на след. месяц тоже самое. ЧТо в предыд. месяц по дням.
Мучает, каждый день!
Людмила Ко