Прочее кулинарное

Цветную капусты два кочана, подарили соседи с огорода ср. полосы.. Она жесткая и грязная не вся

Выкинуть рука не поднимается, сама одна обрабатываю 21 сотку вместе с домом, поэтому знаю ...

Отварить и заморозить не вариант, запеч - сыра нет, а ещё ?
Цветная капуста по-корейски
Ингредиенты на 1 кг цветной капусты:
- 1 средняя морковь
- по 1 стручку красного и зеленого болгарского перца
- 1 чайная ложка соли
- 2 чайные ложки сахара
- 1 чайная ложка кориандра
- по 1 чайной ложке молотого черного и красного перца
- 1 пучок укропа
- 1 столовая ложка уксусной эссенции или 0,5 стакана уксуса
Приготовление:
Перед приготовлением цветную капусту необходимо хорошо вымыть, разделить на соцветия, листья и кочерыжку срезать. Опустить в горячую кипящую воду на 2-3- минуты. В это время морковку нарезать или натереть на терке соломкой, перец нарезать тонкими кольцами, а укроп мелко порубить. Соединить все с цветной капустой по-корейски и заправить солью, сахаром, кориандром. Залить уксусной эссенцией и размешать. Поставить на 8 часов в холод. Через 7-8 часов цветная капуста по-корейски готова.
Олечка Дмитриева
Лучший ответ
Сварить, макнуть в яйцо, обвалять в сухарях и на сковородку
Lubov Lebed
я бы устроила себе цветно-капустную диету, чтобы добро и польза не пропадали, раз вариантов нет.
Наталья Гальперина Да я за диету не против, но у меня и так не довес ((муж ругается, кормит, а у меня нервная работа - ни чё не лезет, кофе и сигараты
а семью кормить надо
Просто хорошо помыть, отварить 3 минуты и обжарить с луком, посыпав сухарями.
Я ещё люблю из неё суп-пюре варить.
..отварить не долго.. затем в холодную воду ее... и приготовить в кляре во фритюре... запеканку с фаршем можно приготовить.. а так то пусть в холодильнике полежит всю то сразу готовить не обязательно...
Алёна Павленко
Отварить и пожарить, обваляв в панировочных сухарях. Сливочное масло и чеснок.
Отварить минут 5 и потом поджарить с яйцами. Хрустящая получится.
Жанна Демихова
я и в суп добавляю и отварив поджариваю с луком и яйцами в рагу очень вкусно
Юлия Савина
Суп овощной сварите.
Можно добавить ее в суп или в овощное рагу
это не грязь, а опыление с чем рядом растет
сделай гулубцы
Татьяна Хомич Вы видели когда нибудь цветную капусту?
.отварить не долго.. затем в холодную воду ее... и приготовить в кляре во фритюре... запеканку с фаршем можно приготовить.. а так то пусть в холодильнике полежит всю то сразу готовить не обязательно.