Прочее кулинарное

Осталось 450 г 20% сметаны, что можно сделать пока не испортилась?

Шоколадный пирог «Утренняя роса»:
Тесто:
160 г сливочного масла (или маргарина)
180 г сахара
3 яйца
170 г сметаны
3 ст. л. молока
2 ч. л. разрыхлителя
2 ст. л. какао
2 стакана муки
Творожные шарики:
250 г творога
3 ст. л. сахара
1 яйцо
5 ст. л. кокосовой стружки
Заварной крем:
0,5 л. молока
1 яйцо
3 ст. л. сахара
2 ст. л. муки с верхом.
Ванилин или пакетик ванильного сахара
Приготовление:
1.Сначало приготовим творожные шарики. Смешаем все ингредиенты (творог, сахар, яйцо, стружку), хорошо растереть в однородную массу. Сформировать шарики размером с маленькую сливу и поместить на 20 минут в морозилку.
2.Приступаем к приготовлению теста для пирога. Растираем масло с сахаром, взбиваем яйца и взбиваем в однородную массу. Вливаем сметану, молоко, затем просеянную муку с разрыхлителем. Тесто получается как на оладьи, чуть гуще даже.
3.Форму для выпекания смазываем маслом, можно застелить бумагой для выпечки (тогда не нужно смазывать, а смазать только стенки формы), вылить половину теста. В другую половину теста всыпать какао порошок, перемешать и аккуратно вылить поверх белого теста. Ложкой разровнять шоколадный слой
4.Шарики достать из холодильника, вдавить их в тесто по самый низ и испечь 45 минут при температуре 180 градусов. Готовый шоколадный пирог достать из духовки, но из формы не сразу вынимать.
5.Пока пекся пирог, приготовим нежный заварной крем. Взбиваем яйцо с сахаром и ванилью, добавляем муку, перемешиваем в однородную массу. Струйкой вливаем молоко, снова размешиваем. Ставим на средний огонь при постоянном помешивании. Причем, мешать нужно по самому дну, чтобы не пригорело. Варим несколько минут до загустения, минуты 3-4. Готовый крем остужаем.
6.На остывший пирог выливаем остывший заварной крем, посыпаем через сито какао порошком .
Татьяна Черепанова
Лучший ответ
сметана
2 яйца
сахар по вкусу
сода гасим
мука до сметанного
коржи можно тонкие печь
можно печь один большой разрезов потом
кексики
Д!
Дианочка !!!!
..приготовить тесто на пиццу.. 1 банка сметаны.. чуть соли... чуть соды.. муки сколько возьмет тесто.... ну можно не только пиццу из такого теста..).. да и вообще очень много рецептов выпечки со сметаной...
Ирина Ткачук
запеканку, творог, сметана, яйца и БАНАНЫ СПЕЛЫЕ, сахар не нужен, можно добавить орехи, изюм или курагу
желе
Guldana Yasidin
Медовик)
Simakova Natallia
отдать котейко
Blondi Blondi
блины
Запеканка картофельная с грибами

Картофель – 600 г
Грибы – 400 г
Луковица
Чеснок – 3 зубка
Сметана – 150 г
Майонез – 2 ст. ложки
Растительное масло – 30 мл
Черный молотый перец и соль

1. Грибы вымойте и нарежьте. Луковицу почистите и нашинкуйте. Всё вместе обжарьте в растительном масле, посолив по вкусу.
2. Сыр натрите на терке. Добавьте к нему сметану и майонез, измельченный чеснок. Хорошенько перемешайте.
3. Почищенную картошку нарежьте как можно тоньше, это нужно, чтобы она не осталась сырой при запекании.
4. Посуду для запекания смажьте маслом, долейте немного воды и выложите половину картофеля первым слоем. Посолите и поперчите.
5. Смажьте сырной смесью. Затем грибы. Выложите вторую часть картофеля.
6. Распределите оставшуюся сырную массу. Готовьте в духовом шкафу с 250 градусами около получаса. В конце можно добавить любой зелени.

Имбирно-лимонные маффины

Для кексов:
3 ст. муки;
4 см корня свежего имбиря;
1 лимон;
1 ст. сахара;
200 г сливочного масла;
2 яйца;
300 мл сметаны;
1 ч. л. разрыхлителя;
0,5 ч. л. соли.
Для глазури:
3 ст. л. лимонного сока;
1 ст. сахарной пудры.

Смешать муку, разрыхлитель, соль. Отдельно смешать и растереть хорошо: натертую на мелкой терке цедру одного лимона, натертый на мелкой терке очищенный корень имбиря и четверть стакана сахара. Взбить мягкое сливочное масло с оставшимися тремя четвертями стакана сахара. В масляную смесь, взбивая, добавить по одному яйца, имбирную смесь, смесь сухих ингредиентов (в несколько приемов) и сметану. Сильно активно все не взбивать. Формочки для маффинов смазать растительным маслом, заполнить тестом на две трети и выпекать в разогретой заранее духовке (200 градусов) до золотисто-коричневого цвета. Остудить.
Глазурь: растереть сахарную пудру с соком лимона. Нанести на кексы.
Масло.
добавь сахар и съешь -)
выкинь к чёрту
Вера Казаринова Действительно хорошее решение)))
Купи буханку хлеба и отдай бомжам вместе со сметанкой.