Прочее кулинарное
Часто ли вы меняете разделочные доски? Из какого материала предпочитаете покупать?
Дерево, бамбук. Бамбук стойкий и не портит лезвие. И ни разу не на месяц - даже из дерева. А вот ножи на стекле можно за месяц ухандохать.
у меня разные для разных продуктов - меняю когда приходят в негодность
дерево-пока не протрется
..у меня хорошие деревянные... причем уже давно куплены... как то в голову не приходило их сменить...)...
Юлия Фёдорова
У меня ещё мамина сохранилась, наше с сестрой детство помнящая. Ничего ей не делается. Из какого-то крепкого дерева.
9 штук, 2 бамбук, 4 дерево, 3 пластмасса
На 2-3 года хватает. Пользуюсь как деревянными, так и пластиковыми. У меня их 5 штук...
да по дешевле... пластмасса.
У меня деревянная
Я сам их делаю
Не часто. Раз в год деревянные кипячу. Пластиковые нормальные. Стеклянные не люблю
дерево. пока не праланирую менять
редко меняю. деревянной сто лет в обед. мама подарила набор гнущихся пластиковых досок. довольно удобно. еще давно купила стеклянную доску, очень понравилась, с коровками.) но она совсем не практичная. тяжелая, скользкая. стоит просто для красоты. )
Юлия Фёдорова
У меня стеклянная теперь используется в качестве подставки. Она для нарезания чего-либо крайне неудобная. Согласна
Только деревянные, толстые не менее 1 см. 3 штуки. Иногда их скоблю. Обожаю их.
Пока дырка не появится. Деревянные.
пластик не покупаю, нельзя на нем резать, доска старая, но крепкая, часто чищу ее
Бамбук для хлеба овощей и готовых продуктов, пластик для сырого мяса.
Меняю когда появляются зазубрины
Стекло тупит ножи и на скользкой поверхности продукт скользит можно порезатся
Меняю когда появляются зазубрины
из стекла . мыть легко и на долго. из дерева на месяц
Айжан @
об стекло ножи разве не тупятся?
Наталья Чернакова
это что за дерево такое!?
Меняю часто. Мама против, но покупаю новые, старые выкидываю. Пластмасса. Не дорого и не жалко.