Прочее кулинарное

Часто ли вы меняете разделочные доски? Из какого материала предпочитаете покупать?

Юлия Фёдорова
Дерево, бамбук. Бамбук стойкий и не портит лезвие. И ни разу не на месяц - даже из дерева. А вот ножи на стекле можно за месяц ухандохать.
Ирина Коробейникова
Лучший ответ
у меня разные для разных продуктов - меняю когда приходят в негодность
Елена Репкина
дерево-пока не протрется
..у меня хорошие деревянные... причем уже давно куплены... как то в голову не приходило их сменить...)...
Юлия Фёдорова У меня ещё мамина сохранилась, наше с сестрой детство помнящая. Ничего ей не делается. Из какого-то крепкого дерева.
9 штук, 2 бамбук, 4 дерево, 3 пластмасса
Настя Котова
На 2-3 года хватает. Пользуюсь как деревянными, так и пластиковыми. У меня их 5 штук...
да по дешевле... пластмасса.
Unknown*
У меня деревянная
Лолита Шматко
Я сам их делаю
~Kaуa ~
Не часто. Раз в год деревянные кипячу. Пластиковые нормальные. Стеклянные не люблю
Анна Быковец
дерево. пока не праланирую менять
Наська Кабак
редко меняю. деревянной сто лет в обед. мама подарила набор гнущихся пластиковых досок. довольно удобно. еще давно купила стеклянную доску, очень понравилась, с коровками.) но она совсем не практичная. тяжелая, скользкая. стоит просто для красоты. )
Нина Емец
Юлия Фёдорова У меня стеклянная теперь используется в качестве подставки. Она для нарезания чего-либо крайне неудобная. Согласна
Только деревянные, толстые не менее 1 см. 3 штуки. Иногда их скоблю. Обожаю их.
Елена Роик
Пока дырка не появится. Деревянные.
пластик не покупаю, нельзя на нем резать, доска старая, но крепкая, часто чищу ее
Tetiana Tetiana
Бамбук для хлеба овощей и готовых продуктов, пластик для сырого мяса.
Меняю когда появляются зазубрины
Стекло тупит ножи и на скользкой поверхности продукт скользит можно порезатся
из стекла . мыть легко и на долго. из дерева на месяц
Айжан @ об стекло ножи разве не тупятся?
Наталья Чернакова это что за дерево такое!?
Меняю часто. Мама против, но покупаю новые, старые выкидываю. Пластмасса. Не дорого и не жалко.