Прочее кулинарное

А вы заморачиваетесь над тем, из какой стали кухонный нож?

Рай Души
Нет, у меня керамические.
Александра Самохина
Лучший ответ
Нисколько. Недавно сломался из нержавейки. Пользуюсь самоделкой из ленточной пилы. Был маленький керамический, дали в подарок с мультой. Прожил 3 месяца и лопнул. Шняга, а не ножи!
Конечно. Не хочется получить на кухню нож, который тупится через 5 минут разделки мяса. Или негнущийся филейник
Насчет стали доверяю выбору мужа, он в этом разбирается, а мне важна форма ножей, и лезвия, и рукоятки, уже лет поболее 15 служат мне ножи Тефаль Самурай, менять не собираюсь,
в общем то натуральную видно на глаз, лишь бы острый был и удобный
Опытным путем. Точится, заточку держит-достоин жить.
Даже не думаю об этом
Любовь Пенькова Ну хоть немножко то...)))
Нет, я знаю что купила хорошие, с ними опыт есть уже ))))

Сегодня тест видела. 500€ победитель (о, как он резал!;), остальные типа совсем кака. Еще чем-то хорош за 100, а менее вообще и рядом не стояли.
Юлия Попова
Дома нет, но в магазине долго думаю, из чего делают ножи, которые в 10 раз отличаются по стоимости
Мария Лобай
Рай Души аус-8 для начала ...и умение поддерживать заточку.
стоимость - стоимость цветных металлов и алмазов для обработки
16 лет назад - морочился.
Выбрал Фриодур и перестал - просто незачем, весь набор до сих пор жив и резуч.
Заморачиваюсь. Овощи и фрукты предпочитаю резать керамическим ножом.
Как правило нет. Один раз купил поварскую тройку Wusthof, и не заморачиваюсь.
Akbota Jumabayeva
В последнее время делают из "не стали"
Рай Души Керамика с топорными (30 градусов) углами заточки?
Нет, мне вообще без разницы
Да, когда беру нож постоянно думаю: "Блин, из какой же стали у меня нож", а потом понимаю что он у меня керамический.
Alya Grunina
Да, сталь должна быть 60 едениц твёрдости и выше.
Рай Души AUS-8 для овощей, и что то не меньше 440С для мяса
давно перешла на керамику