Прочее кулинарное
Если вы уверены, что одной котлеты или пирожка, будет мало, всё равно наклепаете маленьких котлет\пирожков?
Или подгоняете размер под свой аппетит?
Некрупные делаю. Одной котлеты не хватит - возьми ещё одну. А то вон матушка за каким-то понакупила полуфабрикатов пересоленных - я одну котлету "made in USSR" за три раза съедаю.
это зависит от наличия общей массы =если фарша много то могу сделать котлеты покрупнее \ а если фарш остался от чего то то сделаю небольшие тефтельки на маленькой сковороде и между ними потом лук насыплю
а теста сли много то пирожки делаю побольше \ если мало то нормальные - у меня почему то начинка никогда не остаётся а их лишнего теста можно другие изделия выпечь
а теста сли много то пирожки делаю побольше \ если мало то нормальные - у меня почему то начинка никогда не остаётся а их лишнего теста можно другие изделия выпечь
Раньше делала маленькие пирожки и маленькие котлеты) Муж сделал замечание-давай побольше, типа... Так я ему таких пирожков напекла, что он потом опять начал просить маленькие, так как один доесть не мог....) Сейчас я нашла золотую середину)))
Наталия Позднякова
Моя золотая середина, пирожок 8х12.Сейчас умял 3 штуки. И зачем спрашивается, клепать маленькие - только время терять.
Подгоняю под размер ладони
Наталия Позднякова
Мой любимый размер пирожков.
Я люблю делать котлеты небольшого размера. Если что, можно и добавку взять)))
Люблю пирожки и котлеты величиной в 2 укуса.
Ага, бывает-пирожки с мелкий пельмень, хоть ложкой ешь. Среднестатистические самое оно. С ладонь не могу, не на всякую сковородку влезет)))
Елена Зверянская
Ничего себе ладонь у вас....) Почему-то многие путают ладонь с кистью) Ладонь-это до пальцев...
есть дома ложка ею беру фарш и размер котлет одинаковый всегда. Руками не леплю.
котлета на сковороду.... и я уверен....
Котлеты леплю не большие, пирожки вообще не леплю - делаю большой пирог .
Наталия Позднякова
И то верно. Сколько сможешь съесть, такой шматок и отрежешь.
я точно наклепаю
Похожие вопросы
- Как научиться есть меньше? Я пытаюсь есть маленькими порциями но нечего не выходит.
- муж не заметит,если вместо самолепных пельменей я отварила готовые,а так же купила пирожки,пожарила замороженые котлеты?
- Как котлеты довести до ума? вчера жарила котлеты, фарша было мало, получилось всего 4 порции. Наверно поторопилась, и
- Вопрос про так называемые котлеты "бифштекс"
- как правильно приготовить котлеты в тесте
- Рецепт котлеты их столовой
- Народ, чё-т безумно захотелось пирожков=))
- Рецепт пирожков в печи?
- Вопрос про пирожки
- Спасение котлет. Нужны Чип и Дейл или кто-нибудь с мозгами^^
Завтра сделаю с ними макарон.