Прочее кулинарное

Если вы уверены, что одной котлеты или пирожка, будет мало, всё равно наклепаете маленьких котлет\пирожков?

Или подгоняете размер под свой аппетит?
Некрупные делаю. Одной котлеты не хватит - возьми ещё одну. А то вон матушка за каким-то понакупила полуфабрикатов пересоленных - я одну котлету "made in USSR" за три раза съедаю.
Сымбат Баймагамбетова
Лучший ответ
это зависит от наличия общей массы =если фарша много то могу сделать котлеты покрупнее \ а если фарш остался от чего то то сделаю небольшие тефтельки на маленькой сковороде и между ними потом лук насыплю
а теста сли много то пирожки делаю побольше \ если мало то нормальные - у меня почему то начинка никогда не остаётся а их лишнего теста можно другие изделия выпечь
Наталия Позднякова И у меня, в основном, лишнего не остаётся. А вот сегодня пожадничал, купив лишку фарша. Точнее, мне столько взвесили. Убавлять не стал. Вот те 163 гр и оказались лишними.
Завтра сделаю с ними макарон.
Раньше делала маленькие пирожки и маленькие котлеты) Муж сделал замечание-давай побольше, типа... Так я ему таких пирожков напекла, что он потом опять начал просить маленькие, так как один доесть не мог....) Сейчас я нашла золотую середину)))
Наталия Позднякова Моя золотая середина, пирожок 8х12.Сейчас умял 3 штуки. И зачем спрашивается, клепать маленькие - только время терять.
Подгоняю под размер ладони
Anastasiya Silakova..*
Наталия Позднякова Мой любимый размер пирожков.
Я люблю делать котлеты небольшого размера. Если что, можно и добавку взять)))
Люблю пирожки и котлеты величиной в 2 укуса.
Ага, бывает-пирожки с мелкий пельмень, хоть ложкой ешь. Среднестатистические самое оно. С ладонь не могу, не на всякую сковородку влезет)))
Елена Зверянская Ничего себе ладонь у вас....) Почему-то многие путают ладонь с кистью) Ладонь-это до пальцев...
Наталия Позднякова Противень 35х45.Влезло 8 штук.
есть дома ложка ею беру фарш и размер котлет одинаковый всегда. Руками не леплю.
Ольга Вейт
котлета на сковороду.... и я уверен....
Инна Гайк
Котлеты леплю не большие, пирожки вообще не леплю - делаю большой пирог .
Окси ***
Наталия Позднякова И то верно. Сколько сможешь съесть, такой шматок и отрежешь.
я точно наклепаю